19.04.2024

Давос. “Наши” олигархи – обычные держатели воровских общаков.

+


В Кремле прокомментировали отказ приглашать на форум в Давосе российских олигархов. Всемирный экономический форум в Давосе проиграет, не приглашая крупных российских бизнесменов, уверен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

"Отторгая таких бизнесменов, форум рубит свои основы", – заявил журналистам представитель Кремля.

Он напомнил: "Дерипаска, Вексельберг, Костин стали теми, кем они стали, не благодаря форуму, а Давосский форум стал Давосским форумом благодаря таким бизнесменам".

Стоит вспомнить, что Давосский форум состоялся задолго до того, как на него стали ездить российские бандиты – он начал свою работу в 1971 году, когда воры в СССР в массе своей существовали в парадигме "украл-выпил-в тюрьму", а самый крупный бизнес нынешних капитанов российского предпринимательства заключался в фарцовке жвачкой, сигаретами "Мальборо" и джинсами. 

Советскую мощь создавали совсем другие люди, которым было некогда ездить по буржуйским тусовкам. 

Кроме того, это в российском информационном пространстве "наши" олигархи – успешные люди, во всем остальном мире прекрасно осведомлены о том, что они – обычные держатели воровских общаков. 

Возможно, в воровской среде это уважаемый вид деятельности, но к бизнесу он имеет отдаленное отношение. Чем именно воры могут поделиться с бизнесменами, какой опыт могут передать?

В этом смысле пафос Пескова ушел в свисток.Буржуины как-нибудь переживут отсутствие российских "коллег", вряд ли заметив их отсутствие. Вместо того, чтобы требовать допуск их в Давос и работе на мировой площадке, власть бы, наконец, побеспокоилась о своей собственной экономике. 

Чтобы давать советы, как нужно правильно организовывать экономику, нужно вначале организовать свою собственную. 

Российские "бизнесмены" могут поделиться только одним опытом – как разваливать созданное трудом поколений до них.


57 элементов 0,686 сек.