24.04.2024

“Страна победителей”

+


Не имея никаких шансов на призовое место, сборная нашей страны разгромно проиграла сборной Китая, тем самым не позволив победить украинкам

Неприятная – и крайне! – история случилась на только что завершившейся шахматной Олимпиаде в Батуми. 

Я, главное, последние туры отвлекся, положился на посты Сергея Шипова (которого я очень люблю как комментатора) – а Шипов, черт, оказался истым "патриотом" и о скандале не сказал ни слова! 

Соблюл, так сказать, честь мундира, прикрыл облажавшуюся в очередной раз Родину своим честным комментаторским именем. Мда…

А история простая – но, увы, закрепляющая представление о наших спортсменах как о людях, имеющих крайне смутное представление о честной спортивной борьбе. 

И даже в шахматах! Что же – опять допинг? Нет, хуже. Слив.

Причем отличились в этот раз не шахматисты, а шахматистки. 

Эх, были у меня подозрения, когда я смотрел на итоговую таблицу – почему наши девушки не то что не чемпионы, а даже в призы не попали?? 

Они ведь объективно рассматривались в числе главных фаворитов, и вообще обычно выступают на Олимпиадах лучше наших мужиков!

Ларчик просто открывался:в последнем туре наши женщины, чтобы не допустить чемпионства Украины (!!), слили матч китаянкам. 

Все просто и тупо. По принципу "так не доставайся же ты никому". 

Кого-то очень уж жаба заела, патриотизм попер – не остановить: как можно давать Украине чемпионство!

Тьфу! Слов нет. Ну как так можно? Это же спорт, черт возьми! 

Маленькие хорваты, помнится, хотя им самим это было нахрен не нужно (они и так выходили), на ЧЕ по футболу уперлись и отдубасили англичан НА ИХ ПОЛЕ – в результате чего сборная Хиддинка поехала-таки на ЧЕ-2008, показав там лучший футбол в российской истории. 

А мы – слив китаянкам. Просто позор.

Что ж за подлость такая во всем нашем спорте?? 

Уже и шахматы загадили! 

Никакого представления о спортивной чести.
 

Алексей Рощин

Автор: Алексей Рощин источник


58 элементов 0,665 сек.