25.04.2024

«Дружба» закончилась: взрыв ненависти к Израилю в РФ после интервью Элькина

+


«Дружба» закончилась: взрыв ненависти к Израилю в РФ после интервью Элькина. А в Кремле уже приняли решение «спустить собак с поводка»…

***********************************************************

Десятки ведущих российских СМИ — в том числе ТАСС, РИА Новости, «Аргументы и факты», «Завтра», РБК, «Россия сегодня» и ряд других — проявили неподдельный интерес к высказыванию министра по делам Иерусалима и по вопросам защиты окружающей среды и культурного наследия Израиля Зеэва Элькина — сопредседателя российско-израильской межправкомиссии (что особо подчеркивают московские журналисты).

«Израиль готов атаковать сирийские комплексы С-300, если они ударят по израильским целям, заявил журналистам министр по делам Иерусалима», — сообщает корреспондент агентства РИА Новости из Иерусалима 5 ноября со ссылкой на интервью Элькина.

Как уточняет ТАСС, об этом израильский министр сообщил в понедельник (5.11) российским журналистам, у которых, очевидно, вчера был «большой день» в Израиле.

Как информировал Курсор, крайне интересную информацию сообщили представителям московских СМИ высокопоставленный дипломат Алекс Бен-Цви и депутат кнессета Ксения Светлова.

Однако заявление Элькина вызвало эффект разорвавшейся бомбы. Реакция на него уже не оставляет сомнений: «дружба» Израиля и РФ закончилась, Москва взяла откровенный курс на конфронтацию с Израилем и ведет (с помощью государственных медиа-структур), антисемитскую и антиизраильскую кампанию с целью формирования хорошо знакомого образа «сионистского врага» (в современном варианте — «сионобандеровцы»).

Начнем с комментариев, которые оставили читатели «респектабельного» агентства РИА Новости (официальный рупор Кремля):

sparoww: «Гляжу, украинско-еврейская камарилья и до этого ресурса добралась?»

Федор Хвостиков «Псу показали палку и он грозится её укусить».

Лев Чуваев «Как тут евретролли «подпрыгивают» .. да я… да мы! А по факту, после поставки С-300, налёты израильской авиации на территорию Сирии прекратились!» (именно об этом говорила Ксения Светлова — Курсор).

Николай: «Это пусть хохлам расскажет как сбивать пассажирские самолёты».

urist: «Израиль никогда во благо других народов не действовал, всегда только в свою пользу. Израильцев надо поставить на место, указать им на свой шесток».

Виталий сын Анатолия: Успехов иранским зенито-ракетчикам в борьбе с сионистами. Агрессор должен пасть.

Автор статьи в газете «Завтра» Алексей Иванов сообщает читателям ценную «секретную» информацию: «Зеэв Элькин — бывший заместитель главы еврейской общины Харькова и экс-генсек советского филиала молодёжного радикального религиозно-сионистского движения «Бней Акива» Владимир Элькин, функционер международной сионистской организации «Сохнут», недавний кандидат на пост мэра Иерусалима), один из ближайших соратников израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу».

Реакция читателя под ником Алексей Смирнов более чем красноречива:

«Россия, как правопреемница СССР, несет частичную ответственность за создание и «жизнедеятельность» государства Израиль. Давно бы пора показательно выпороть этого обнаглевшего подростка всем, кто участвовал в его рождении и воспитании».

Не отстают и читатели сайта «либеральной» радиостанции «Эхо Москвы». Один из отзывов заслуживает особого внимания:

a_buvgrobu 05 ноября 2018 | 22:45 «Нету зрелища смешней, чем испуганный еврей … »

В нынешней ситуации у правительства Израиля есть лишь одна достойная опция — опровергнуть вражеское кремлевское мнение о том, что нынешние израильтяне ничем не отличаются от трусливых евреев в странах изгнания («галута»). Если этого не будет сделано, Израиль окажется на грани уничтожения, так как его окружают — как в географически-«пограничном», так и в региональном аспекте, террористы-союзники Москвы — Иран, Хизбалла, ХАМАС, «Исламский джихад». 

А в Кремле уже приняли решение «спустить собак с поводка»…

 

https://cursorinfo.co.il/all-news/druzhba-zakonchilas-vzryv-nenavisti-k-izrailyu-v-rf-posle-intervyu-elkina/ 


58 элементов 0,660 сек.