19.04.2024

Легендарные топ-модели 1990-х: как они выглядят сейчас

+


Кто изменился до неузнаваемости, а кто красив как прежде?

Линда Евангелиста, 53 года

Линда, Кейт, Наоми, Клаудиа, Синди, Полина, Кристи… Эти имена в середине 90-х заставляли сердца и мужчин, и женщин биться чаще. Ими восхищаются до сих пор, а перебить славу самых красивых женщин мира не удалось, пожалуй, еще никому. Как они выглядели в свои лучшие годы и как выглядят сейчас? Некоторых из прежних звезд подиума до сих пор можно часто увидеть на светских мероприятиях, в постоянно обновляющейся ленте инстаграма, на страницах журналов. Другие же предпочитают вести довольно закрытый образ жизни и как можно меньше появляться на публике.

Фото: @cturlington

Предлагаем сравнить тогдашние и нынешние фото супермоделей и решить, с кем из них время сыграло злую шутку, а кого пощадило.

Линда Евангелиста, 53 года

Линда ЕвангелистаФото: LEGION-MEDIAЛинда ЕвангелистаФото: LEGION-MEDIA

Топ-модель прославилась крылатой фразой: "Меньше чем за десять тысяч долларов я даже с постели не встану". Позже она за нее извинилась, но было уже поздно: Линду до сих пор помнят по этому эпатажному высказыванию. Сегодня супермодель ведет борьбу с лишним весом, периодически то проигрывая, то снова одерживая над ним победу. Модельные параметры Евангелисте сохранить не удалось, но ее это не сильно заботит. "Моя цель — выглядеть не молодо, а хорошо", — говорит Линда. Для этого она ежедневно тщательно очищает кожу, делает регулярные пилинги и постоянно защищается от ультрафиолета.

Клаудия Шиффер, 48 лет

Клаудия Шиффер в 1980-е годыФото: LEGION-MEDIAКлаудия ШифферФото: LEGION-MEDIA

Приближаясь к пятидесяти, Клаудия сохранила свою стройную фигуру практически без изменений. Топ-модель поддерживает стройность с помощью правильного питания: в ее рационе много фруктов и зеленых овощей. Также Шиффер не забывает про обязательные тренировки, а красоту кожи она сохраняет, постоянно борясь с фотостарением с помощью солнцезащитного крема. По собственному признанию, Клаудия никогда не загорает и регулярно делает лимфодренажный массаж лица, который помогает снять отеки и сделать овал более четким.

Наоми Кэмпбелл, 48 лет

Наоми Кэмпбелл в фотосете для Azzedine AlaiaФото: @naomiНаоми Кэмпбелл и сегодня поражает стройностью фигурыФото: @naomi

Ровесница Клаудии, Наоми выглядит ничуть не менее восхитительно. Ее крепкое подтянутое тело остается таковым с самой юности по сей день. Рельефность мышц звезда поддерживает постоянными тренировками: она любит пилатес и йогу. В рационе Наоми много свежевыжатых соков из овощей: сельдерея, капусты, огурцов. А вместо сладкого Кэмпбелл ест артишоки. Для профилактики целлюлита она использует кофейный скраб, который делает сама. И, судя по всему, это средство работает: на ногах знаменитости не найти и намека на "апельсиновую корку". Зато с волосами у Наоми беда: поговаривают, что они несколько лет назад начали выпадать, поэтому красавица вынуждена постоянно носить парики.

Как выглядят парики звезд, которые казались вам настоящими волосами

 Как выглядят парики звезд, которые казались вам настоящими волосами

ПОДРОБНЕЕ

Кейт Мосс, 44 года

Кейт Мосс в юности в объективе Марио СоррентиФото: @katemossagencyКейт МоссФото: LEGION-MEDIA

Несмотря на то, что Кейт уже уступила место на модельном олимпе своей младшей сестре Лотти Мосс, она никогда не перестанет считаться одной из самых ярких моделей 1990-х годов. Сама Мосс признается, что в молодости не сильно заботилась о красоте кожи и очень любила загорать. С годами же модель осознала весь вред солнечных ванн для кожи и теперь на улицу без крема с SPF 50 не выходит. Любимое средство Кейт для подтягивания кожи — вода со льдом и ломтиками огурца. Она опускает лицо в раковину, полную ледяной воды, и тут же видит изменения в зеркале: кожа становится свежее.

Также Мосс регулярно делает лимфодренажный массаж лица у Николы Джосс (к ней же, кстати, ходит и Меган Маркл). Модель уверяет, что руки Николы творят с лицом настоящие чудеса, подтягивая его прямо на глазах.

Синди Кроуфорд, 52 года

Синди Кроуфорд в 1987 годуФото: LEGION-MEDIAСинди КроуфордФото: LEGION-MEDIA

Супермодель рассказывает в своих интервью, что в 28 лет поняла: ее кожа не будет молодой вечно. Лицо, волосы, фигура неизбежно меняются с возрастом, и Кроуфорд это признает. Она не стремится выглядеть сильно младше, но активно ухаживает за собой: рано встает и ложится, правильно питается и тренируется пять раз в неделю. Кроме того, Кроуфорд ходит к косметологу на процедуру мезотерапии и постоянно пользуется кремом с высокой степенью защиты от ультрафиолета. А чтобы волосы оставались густыми и длинными, Синди регулярно делает массаж головы (модель считает блестящую красивую шевелюру одним из главных маркеров молодости, поэтому очень трепетно относится к своим волосам).

Полина Поризкова, 53 года

Полина ПоризковаФото: LEGION-MEDIAПолина ПоризковаФото: LEGION-MEDIA

Имя топ-модели Полины Поризковой гремело в 80-е. Без нее не обходились ни ведущие модные показы, ни съемки для топового глянца. Сама Поризкова в то время не задумывалась о сохранении красоты: звезда признается, что ложилась спать с косметикой на лице, курила, плохо питалась и не знала, что такое спорт. Только к 40 годам модель осознала, что без нагрузок ее тело не будет подтянутым вечно, а за кожей нужно ухаживать, чтобы сохранить хотя бы остатки свежести. Сегодня Поризкова выглядит потрясающе: она все так же стройна, как тростинка, а ее лицо не портит даже тонкая сетка морщинок.

Кристи Тарлингтон, 49 лет

Кристи Тарлингтон Фото: @_thesubstanceКристи ТарлингтонФото: @cturlington

Каноническая красавица, Кристи и сегодня поражает аккуратностью черт лица и нисколько не изменившимся овалом. Модель всегда заявляла, что она совершенно не боится стареть и выступает против ботокса и филлеров, потому что они до неузнаваемости меняют лицо. Секретами своей красоты Тарлингтон называет здоровый сон по восемь часов в сутки и маски из миндального масла. Также она несколько раз в год проходит курс очищающих и увлажняющих процедур для лица и активно занимается йогой (модель даже написала книгу о йоговских практиках).

Стефани Сеймур, 50 лет

На счету Стефани Сеймур более 300 обложек глянцаФото: @stephanieseymourtributeСтефани СеймурФото: @stephanieseymour

В карьерной копилке Стефани больше 300 обложек глянцевых журналов, а сколько показов, съемок и прочих активностей — и вовсе не перечесть. Сеймур считалась одной из красивейших женщин своего поколения, и эту красоту она сохранила по сей день.

В бьюти-арсенале топ-модели — сыворотки, решающие разные проблемы возрастной кожи, питательные маски и много солнцезащитного крема, постоянно пользоваться которым Стефани научила мама. Звезда честно признается, что ей приходится очень тщательно ухаживать за кожей, чтобы опередить время. Также Сеймур занимается спортом и много ходит пешком для поддержания тела в форме, а отличная фигура позволяет Стефани в свои 50 лет самой представлять собственную коллекцию нижнего белья.

Татьяна Патиц, 52 года

Этим фото Татьяна Патитц поделилась в своем инстаграме и подписала его: "Когда у моделей еще были тела"Фото: @atjanapatitzТатьяна ПатитцФото: @tatjanapatitz

Немка Татьяна Патиц сейчас уединенно живет в своем доме в Малибу, а когда-то лицо этой девушки украшало обложки всех сколько-нибудь значимых изданий в мире моды. Показал миру красоту Татьяны фотограф Питер Линдберг. Дивиденды от потрясающей красоты девушки не заставили себя ждать: она очень быстро стала долларовой миллионершей. Позже Патиц отошла от дел, чтобы воспитывать ребенка. Сегодня, когда речь заходит о возрасте, Татьяна говорит: "Я предпочитаю стареть красиво". Модель любит процедуру с микротоками для лица, а вот инъекции не приемлет: "Мы не знаем, что они могут сделать с лицом в долгосрочной перспективе", — говорит она.

16.10.2018

7дней.ru

 


58 элементов 0,766 сек.