29.03.2024

Громкое задержание во Франции

+


Согласно официальному сообщению Интерпола, жандармерия Франции, совместно с представителями Интерпола, сегодня провели аресты в Бургундии, в районе Дижона. В результате был задержан бывший высокопоставленный деятель из Украины и трое его сообщников.

При нем были обнаружены 4,6 миллиона Евро и Роллс-Ройс Фантом старинной сборки, представляющий особую ценность. Как сообщают местные органы правопорядка, аресты были результатом проверки подозрительной операции с недвижимостью, а именно – сделки купли-продажи замка. Покупателем оказалась юридическая компания из Люксембурга, конечным бенефициаром которой является тот самый украинец, которого сегодня повязали. В замке, кроме различных ценных вещей, обнаружены три картины Сальвадора Дали.

В сообщении говорится о том, что задержанный деятель, по официальной информации, должен быть совершенно мертвым, ибо на сей счет имеется соответствующая справка. Но он оказался живым и бодрым.

В ходе проверки, французсские правоохранительные органы обратились за помощью в Интерпол и к украинским коллегам, которые предоставили всю необходимую информацию и в итоге, задержание произошло быстро и четко.

Имена задержанных, а особенно того богатого буратино, который любит замки, Роллс-Ройсы и картины Дали, не сообщается, но что-то подсказывает, что его фамилия начинается на букву Я, а заканчивается на Ч. Хотя, посмотрим.


58 элементов 0,685 сек.