25.04.2024

Женщины Ингушетии пообещали Кадырову “войну до конца”: скандальное решение о передаче земли Чечне отменено Видео

+


Женщины Ингушетии, восставшей против произвола Чечни, обратились с громким заявлением к чеченскому лидеру Рамзану Кадырову.

В Сети опубликовали видеообращение возмущенных женщин Ингушетии к Кадырову. Они с ним не церемонятся, обвиняя в угнетении собственного народа. 
 

"Его отец был настоящим мусульманином, болевшим за свой народ. Но не Рамзан", – говорит участница митинга, уточняя, что он поступает с попавшими в немилость собственными гражданами, как с террористами. 

"И даже нами командует через телевизор", – возмутилась она. Другая представительница Ингушетии призывает Кадырова отступить и не доводить до войны между ингушами и чеченцами. 

"Рамзан, оставь наши земли, оставь нас в покое. Мы братские народы! Не доводи до плохого", – говорит она, жалуясь, что Кадыров отбирает земли у ее сыновей. 

Ингушки подчеркивают, что в случае обострения ситуации не спасуют перед армией Кадырова. "Для ингушей нет ничего выше чести", – предупредила активистка.

 

Под давлением восставшего народа Ингушетии парламент республики отменил результаты голосования о пересмотре границ с соседней Чечней. Протестующие празднуют первую победу.
 


61 элементов 0,707 сек.