29.03.2024

До превращения в законченного изгоя у России один шаг

+


На втором (иногда на первом) по ранжиру месте среди заслуг президента общепризнанно располагается успешная и высокоэффективная внешняя политика …

Не Испания, до границы рукой подать. И если совсем недавно не верилось в открытую войну между Россией и Украиной, сегодня это видится вполне вероятным.

Депутаты ГД и члены СФ практически прямым текстом подталкивают "шахтёров и трактористов" Донбасса к военному походу на Киев, заверяя, что Россия их без помощи не оставит.

Безумный муж с корочками телеведущего главного государственного канала России мечется по "ДНР" в горячечном ожидании пролития большой крови. 

Его ещё более безумная жена и соведущая программы в прямом эфире сучит ножками и вопит: 
 

"Когда же, ну, когда же они пойдут мстить за Захарченко и начнут убивать, убивать, убивать этих украинцев?!?"

Что вчера казалось маловероятным – сегодня кажется вполне возможным. 

Глазом не успеешь моргнуть, как тысячи одурманенных пропагандой российских парней уже воюют на территории соседнего государства за то, чтобы шахты на Донбассе шахтёрам отдать. 

От нас отшатнутся последние дружеские нам государства – Беларусь и Казахстан.

Есть ещё, конечно, ставшая в последнее время дружественной Турция. Но к Эрдогану спиной поворачиваться опасно. Так что до превращения в законченного изгоя у России один шаг.

И никакими средствами в сотни миллионов долларов дама, хвастающая своими умениями в приготовлении бобров, не сможет убедить мир в нашем миролюбии.

Смысл российской внешней политики кардинально изменился. 

От работы на прибавление друзей внешняя политика переключила усилия на поиски и умножение врагов.
 

Николай Травкин

Автор: Николай Травкин источник


57 элементов 0,645 сек.