19.03.2024

Парень наткнулся на потайную дверь. но он даже не подумал что совершил невероятное открытие!

+


Во время обычного ремонта в своем доме в 1963 году один турок сделал невероятное открытие. Оказалось, что за демонтированной стеной скрывалась тайная комната, которая привела в затерянный подземный город под названием Деринкую.

После исследований выяснилось, что пространство состоит из 8 ярусов, а его глубина достигает 60 метров под землей. Тоннели города были выдолблены из мягкой вулканической породы – туфа.

 

http://www.outdoorukraine.com/images/stories/othertour/kappadokiya/03-lestnica-v-nebo.JPG

 

Историки считают, что Деринкую был построен в I-II тысячелетии до н. э. Он служил отличным убежищем для защиты от вражеских армий.

 

1_result

В тоннелях были все удобства, необходимые для комфортного проживания тех времен: жилые помещения, кухни, колодцы, пекарни, мастерские, даже конюшни и хлева.

2_result

В городе могло поместиться около 20 000 человек вместе с вещами и припасами.

3_result

 

Считается, что в Деринкую было даже кладбище.

 

4_result

Свежий воздух поступал в город благодаря вентиляционным шахтам. Сейчас это место открыто для туристов, и его могут посетить все желающие. Этот город до сих пор остается настоящей находкой.

То, что о Деринкую ничего не знали на протяжении стольких лет, – просто немыслимо. Только представьте себе ощущения людей, которые всю жизнь прожили над древним затерянным городом, не имея об этом ни малейшего представления.

5_result

 

6_result

 

 

 

7_result

 

 

 

8_result

 

 

 

9_result

 


58 элементов 0,779 сек.