29.03.2024

Израиль Острова Менора — проект, который поможет потушить конфликты на Ближнем Востоке Видео

+


Искусственные острова в форме иудейского семисвечного подсвечника должны стать центром науки и образования в регионе

Проект Menorah Islands — группа искусственных островов в форме меноры — расширит жилые территории Израиля за счет Средиземного моря. Авторы амбициозного проекта, который сейчас находится на стадии разработки, утверждают, эти острова станут территорией «науки и этнической толерантности», что пособствует завершению конфликтов на Ближнем Востоке.

Израиль — маленькая страна, и большая часть населения живет на узкой полоске суши, агломерации Гуш-Дан. И даже при интенсивных темпах строительства, доступным жильем всех обеспечить невозможно — в последние годы цены на квартиры в стране очень поднялись. Активная застройка бьет и по окружающей среде — строительство новых зданий и дорог ведет к уничтожению естественной среды обитания многих животных и растений.

 

 

В рамках проекта Menorah Islands должны появиться семь искусственных островов, соединенных мостами. На этих островах будут построены жилищные комплексы с прилегающей территорией для выращивания овощей и фруктов, магазины и высшие учебные заведения. Два дополнительных острова по обе стороны «Меноры» будут появляться из воды несколько раз в год в определенное время.

«Над проектом Menorah Islands будут работать лучшие умы — гении, которые действительно хотят создать пространство, где этническая принадлежность или политические взгляды не будут играть никакой роли, — говорится на сайте проекта. —Эти искусственные острова в Средиземном море станут прекрасным местом для жизни, отдыха и работы и поспособствуют развитию Ближнего Востока благодаря образовательным проектам, научным разработкам и экотехнологиям, которые там появятся».

 

 

Авторы проекта планируют, что на островах откроются исследовательские и образовательные центры в нескольких областях — у каждого острова будет свой научный профиль. Также в центре каждого из 7 островов будет площадь с высокой башней в центре — там будут проходить обмен опытом между жителями и гостями острова. Предполагается, что инфраструктура города будет исключительно «зеленой» — воду будут получать из атмосферных водных генераторов, электроэнергию — с помощью солнечных батарей и ветрозащитных стен, а мусор будут утилизировать с применением самых современных систем.

На официальном сайте сказано, что в проекте участвуют 18 профессионалов — но их имена пока что не называются. Сроки реализации The Menorah Islands Project тоже еще не определены, как и его бюджет и точное будущее месторасположение. Те, кто верят в идею островов «Менора», могут поддержать проект: купить вещи с айдентикой проекта в магазине на сайте (уже собрано $118 000), бесплатно помочь с оценкой эффективности и финансовых затрат или внести свои предложения.

Источник: Jewish Business News


58 элементов 0,683 сек.