18.04.2024

5 причин не выбрасывать в мусорное ведро чайные пакетики.

+


В гениальность их применения сложно поверить!

После использования по своему прямому назначению пакетики чая все привыкли отправлять прямиком в мусорное ведро. Но это,как оказывается,совершенно незаслуженно! Дело в том,что даже использованные пакетики слишком хороши для того,чтобы быть мусором. Эти 5 гениальных идей использования чайных пакетиков точно пригодятся Вам в быту. Теперь у Вас рука не поднимется выбрасывать пакетик!

 

1. Проблемы с кожей? Ссадины, синяки,царапины, мелкиепокраснения,воспаления и укусы насекомых можно сделать менее заметными с помощью чайного пакетика. Вам достаточно просто подержать его под холодной водой и приложить к беспокоящему месту на 15 минут. Чай содержит дубильные вещества,которые снимут воспаление и раздражение,уменьшат покраснение и отек. Обязательно попробуйте проделать этот трюк!

Пигментные пятна, герпес и тёмные круги под глазами также убираются с помощью прохладного компресса из чайного пакетика.

 

2. Дай чайным пакетикам хорошо просохнуть. Неприятный запах исчезнет из обуви, если Вы поместите внутрь своей обуви чайный пакетик. Он впитает в себя всю лишнюю влагу и затхлость. Хранить так обувь очень разумно.

 

3. Как отмыть сильно загрязнённую посуду, не пользуясь химическим средством и не тратя время на оттирание засохших кусков еды? Замочите на ночь посуду в раковине с водой,бросив туда же чайный пакетик.Утром вся грязь смоется без малейших проблем!

 

4. Чайные пакетики не по нраву мелким грызунам, паукам и всем прочим нежелательным в квартире насекомым.Запах чая их отпугивает. Разложите использованные чайные пакетики в тех местах, где были замечены вредители и они там больше не появятся!

 

5. Если Вы поместите использованный чайный пакетик в свой холодильник, там всегда будет приятно пахнуть.Чайный пакетик вберёт в себя лишние запахи продуктов и поддержит правильный баланс влаги в месте хранения продуктов.

 

Почему бы не воспользоваться волшебными свойствами пакетиков вместо того, чтобы отправлять их в мусорное ведро или мусорную корзину?


60 элементов 0,633 сек.