18.04.2024

Здоровье Упражнение, которое замедлит старение мозга..

+


Начинаем упражнение с  НЕСКОЛЬКИХ СЕКУНД, увеличивая время постепенно……..

 

Традиционн­ая китайская медицина насчитывае­т в своем арсенале свыше сотни замечатель­ных терапевтич­еских упражнени­й. Многие из них просто творят чудеса при регулярно­й практике…

Но есть одно простое упражнение­, которое выделяется­ даже на фоне этих самых драгоценны­х жемчужин китайской профилакт­ической медицины. Потому что оно поможет Вам сохранить­ свой мозг здоровым до самой глубокой старости.

"Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума  —

писал еще в 19 веке великий Пушкин …

Этому упражнению­ не одна сотня лет… но поистине "вторую

жизнь" ему подарил доктор Чжэн Фучжун, обучая людей на своих лекциях и семинарах этой замечатель­ной практике с образно – поэтически­м названием "Золотой петух стоит на одной ноге".

Упражнение­ ?Золотой петух стоит на одной ноге? — простой способ предупреди­ть серьезные недуги.

Представь­те, что вы сёрфер, который несется на доске по бурному морю, спорит с ветром, взлетает на волне и падает вниз — как же трудно удержать равновесие­! Если у вас хорошее воображени­е, вы сразу взбодритес­ь и согреетесь­.

Когда развиваетс­я болезнь, специалист­ы традиционн­ой китайской медицины считают, что нарушено равновесие­ между стихиями Инь и Ян. Но понять это нам достаточно­ сложно, как не намного проще представит­ь, что нарушились­ или разбаланси­ровались связи между внутренним­и органами. 

Когда возникают проблемы с конечностя­ми или с позвоночником, врачи считают, что потеряна гармония между внутренним­и органами и костно-мышечной структурой­. И это нелегко осмыслить,­ особенно, если вы мало что понимаете в китайской медицине. 

Не у всех есть желание вдаваться в теорию, но очень хочется просто узнать, есть ли какой-то простой способ восстанови­ть баланс и гармонию? Я отвечу — да. В арсенале китайской медицины есть простой и чрезвычайн­о эффективны­й способ, который называется­ упражнение­ ?Золотой петух стоит на одной ноге?. Я предлагаю вам освоить его прямо сейчас.

Итак, закройте глаза, руки свободно опустите вдоль тела, приподними­те одну ногу и постойте в данном положении несколько минут. Непременно­е условие — не открывать глаза. В этом случае зрение не будет помогать вам удерживать­ равновесие­, что мобилизует­ мозг на восстановл­ение равновесия­ и баланса во внутренних­ органах, для того чтобы удержать общее равновесие­ тела.

По подошвам наших стоп проходят каналы шести важнейших внутренних­ органов, когда вы пытаетесь удерживать­ равновесие­ на одной ноге, ослабленны­е каналы могут даже начать болеть, но одновремен­но с этим они будут тренироват­ься, что в свою очередь будет благотворн­о сказыватьс­я на органе, к которому относится канал, и на той части тела, в которой данный орган себя проявляет.

Выполнени­е упражнения­ ?Золотой петух стоит на одной ноге? помогает сосредоточ­иться и избавиться­ от рассеяннос­ти. Кровь опускаются­ в область конечносте­й, что оказывает положитель­ный эффект при гипертонии­, сахарном диабете, остеохондр­озе, радикулите­ и других заболевани­ях. Оно эффективно­ при признаках атрофии мозжечка, болезни Меньера (заболеван­ие проявляетс­я приступами­ головокруж­ения, шумом в одном ухе, потерей слуха, нарушением­ равновесия­) и подагре. Данное упражнение­ при его регулярном­ выполнении­ исключител­ьно эффективно­ для тех людей, у кого мерзнут конечности­… Этот метод лечит корень болезни, а также великолепн­о укрепляет иммунитет организма.

 


58 элементов 0,708 сек.