29.03.2024

Собянин метит на место Путина?

+


Таинственное исчезновение Путина связывают с грядущими перестановками на самом верху

То, что Собянин «подсиживает» Путина, видно уже невооруженным глазом

С 29 июня по 5 июля В. Путин не появлялся на публике – он просто «исчез с радаров», не смотря на всеобщую истерию вокруг успехов российской сборной на футбольном чемпионате. В интернете сразу же поползли слухи о том, что гарант нездоров, причем, нездоровится ему довольно сильно.

К примеру, телеграмм-канал «Незыгарь» со ссылкой на собственные источники пишет о том, что столь длительное (в течение недели – ред.) отсутствие президента может быть вызвано его болезнью, и что оно чуть не привело к возникновению напряжения в российских элитах. Роль своего рода «хранителя очага» досталась Премьеру – он и на матчи ходил, и прочие официальные мероприятия посещал, правда, толку от этого было немного.

Не ускользнуло от внимания интернет-общественности и то, что на фоне исчезновения гаранта как-то уж очень заметно возрос рейтинг спикера Госдумы В. Володина, который в последнее время часто попадал в немилость первого лица государства. Говорят, что он лично по поручению Путина курировал визит делегации из американского Конгресса якобы  для того, чтобы у высоких гостей из США была возможность поближе познакомиться с председателем законодательного органа, которому, возможно, успешная организация столь важного для РФ мероприятия может принести кресло секретаря Совета безопасности, а то и главы внешнеполитического ведомства.

Кстати, по мнению экспертов, резкое повышение рейтинга Володина наблюдалось параллельно со снижением влияния В. Матвиенко – ее на время визита делегации из Соединенных Штатов «заслали» на Дальний Восток. Все это, считают аналитики, свидетельствует о том, что спикер Совета Федераций прощается со своим креслом, а на Дальний Восток она ездила для того, чтобы изучить его ресурсы, так как не исключен перевод госпожи Матвиенко на должность посла России в Китае.

На нынешний пост главы Совфеда претендуют губернатор Северной столицы Г. Полтавченко и зампред Совфеда А. Турчак.

Не может не удивлять, пишет «Незыгарь», ситуативный союз столичного градоначальника и спикера Госдумы В. Володина. В интернете даже ходят слухи о том, что зачистка Собяниным и А. Раковой (острословы в соцсетях называют её «постельным мэром» Москвы), давно раздражающей московского градоначальника «клиентелы от АП и силовиков», вкупе с позиционированием московским градоначальником себя как лидера системных либералов, может свидетельствовать о том, что Собянину готовят роль возможного президента. В оппозиционной прессе давно встречались упоминания о том, что «тихий хозяйственник» С. Собянин аккуратно «подсиживает» гаранта в надежде со временем занять его кресло. Интересно, как смотрит на это Путин?

Автор: https://goo.gl/65oqbe

Источник: goo.gl


58 элементов 0,652 сек.