29.03.2024

Владимир Соловьев послал “на три буквы” девушку из Челябинска, назвавшую его лжецом Видео

+


На творческом вечере Владимира Соловьева, прошедшем накануне во МХАТ им. А.М. Горького, все шло по сценарию – пока к микрофону не подошла худенькая девушка, Мария Берсенева. 

От лица жителей Челябинска она обвинила известного телеведущего в намеренной лжи.

"Сегодня пришли к вам люди, которые вас уважают, а если уважают, они вам верят. Вы, Владимир Соловьев врете людям, ложь от вас поступила на огромное население миллионного города, города Челябинска, который борется за свою жизнь, за свое будущее, за свое здоровье." -заявила жительница Челябинска. 

Ранее, телеведущий называл экологов и активистов движения "Стоп ГОК", борющихся с планами по строительству Томинского ГОКа, "проплаченными".

Мария Берсенева задала вопрос и в ответ немедленно получила обвинения уже лично в свой адрес: "Где вы работаете? Вы мне расскажите, кто проплатил вашу поездку сюда и билет сюда? Я таких как вы вижу насквозь. Как я прямо сейчас верю, что простой челябинский экономист, работающий маленькой транспортной компании мог себе позволить расходы, сравнимые с его месячной зарплатой!".

Соловьев защищался как мог, поставив ноги на ширину плеч. Привычно, в свойственном ему стиле, перешел на личности. Решив поставить жирную точку на обсуждении Томинского ГОКа, сказал, что это "никому не интересно".

"Владимир, вы три передачи посвящаете нам, а теперь говорите, что это никого не волнует?" – парировала Берсенева. 
 

"Можете не снимать, идет трансляция" – заявил Владимир Рудольфович. Вероятно, он не привык к негативным высказываниям в свой адрес и дискуссии лицом к лицу. 

Вскоре запись со встречи все равно попала в сеть и была опубликована в одной из групп "В контакте", где обсуждают проблемы Томинского ГОКа.

Итак, по мнению телеведущего, работница транспортной компании должна сводить концы с концами и не может никак оказаться в будний день в Москве. 

Наверное, Владимир Рудольфович забыл о традициях русского народа даже пешком приходить, чтобы донести свою правду. 

Забыл о "ходоках" к Ленину и многочисленных петициях в Кремль. И вообще – откуда святая уверенность, что граждане России – нищая покорная масса, неспособная действовать по своей собственной инициативе?

Соловьев, когда-то и сам потрясал эфиры оппозиционными выступлениями, но с тех пор, как он "прописался" на ВГТРК – ведущий произносит в основном хвалебные речи в адрес российской власти, зато не стесняется в выражениях в адрес несогласных с ней и собой лично. 

Вот и сейчас, на встрече во МХАТе, Соловьев разразился речью и запылал праведным гневом в адрес девушки из Челябинска: "Вы являетесь людьми, которые ничего не понимают в реальных проблемах Челябинска, занимаетесь классическим пиаром". 

Далее, Соловьев послал несогласных с ним челябинцев на три буквы.

"Я никогда не лгу, если у вас есть желание доказать, что как вам кажется, я солгал, обратитесь на три буквы, в суд". 

Свой посыл "в суд" Соловьев повторил несколько раз, упомянул своего адвоката Шота Горгадзе. "До свидания, гражданка!" – закончил свою речь телеведущий. 
 

Надо сказать, Владимир Соловьев давно привлекает внимание российских видеоблогеров своей "принципиальной позицией"- колебания которой происходят в строгом соответствии с колебаниями "генеральной линии партии"
 


58 элементов 0,739 сек.