24.04.2024

Как правильно одеваться полным девушкам

+


Практически невозможно встретить женщину, которая была бы довольна своей внешностью.

Но даже имея прекрасные данные, некоторые дамы умудряются выглядеть, как пугало, а другие с формами, далекими от идеала, выглядят красиво и стильно. 

Все дело во вкусе, понимании и принятии своих недостатков, чувстве стиля. 

Многим барышням с нестандартными фигурами пригодятся советы, как правильно одеваться, чтобы выглядеть эффектно и модно.

 

 

Как правильно одеваться полным девушкам

 

 

Как одеваться полным девушкам маленького роста

Есть множество моделей размера XXL, очаровывающих поклонников своим умопомрачительным видом. Если вы хотите производить такой же сногсшибательный эффект, как Ким Кардашьян, Лара Стоун, Катя Жаркова, Куин Латифа, Эшли Грэм, то прислушайтесь к советам, которые подскажут, как одеваться красиво обладательнице пышных форм невысокого роста:

При покупке одежды обращайте внимание на качество материала, узор и отделку выбранных моделей. Вам подойдут тонкие и легкие ткани с мелким орнаментом или клеткой на темном фоне.
Одежда должна иметь маленькие карманы и воротники, оборочки и пуговицы.
Платья лучше носить с тоненьким пояском. Благодаря этому фигура будет выглядеть легкой, воздушной.
Избегайте нарядов, в которых есть горизонтальные полосы, швы, разрезы. Это уменьшит и без того небольшой рост.
Выбирайте одежду и обувь одного тона. Это визуально удлинит фигуру.
Желательно отдавать предпочтение туфелькам и сапожкам на тонком высоком каблучке, а вот от тяжелых платформ стоит отказаться, иначе рискуете выглядеть тяжеловесно.

 

Как правильно одеваться полным девушкам

 

 

Если вы полненькая девушка невысокого роста, то вам придется с помощью одежды удлинить силуэт. Решить эту задачу помогут:

юбки и платья удлиненного фасона или с завышенной талией;
классические пиджаки темного цвета (болеро категорически не подойдет);
прямые брюки средней ширины или укороченные модели 3/4;
изящные аксессуары (бусы, цепочки).

Не стоит пренебрегать нижним бельем с утягивающим эффектом. Оно поможет не только скрыть недостатки и подтянуть нужные места, а и почувствовать себя уверенно. Следуйте рекомендациям и вопрос, как одеться стильно, решится сам собой.

 

Как правильно одеваться полным девушкам

 

 

Как правильно одеваться полным девушкам

Пришло время отбросить комплексы и выглядеть красиво, несмотря на полноту. Для начала разберемся, как одеваться пышной барышне, чтобы выглядеть аккуратно, модно и стильно:

Выбирайте одежду своего размера, как бы сильно вас не разочаровывал ярлычок. Наряжаясь в бесформенные одежды, вы создаете непривлекательный и неряшливый образ толстухи, а купив платье или брюки на размер меньше, рискуете порвать их при первом же резком движении.
Откажитесь от многослойных нарядов, иначе будете похожи на гору, украшенную рюшами.
Одежда должна подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки. Плиссированная юбка визуально увеличит и без того пышные формы, а вот юбка-карандаш подчеркнет приятные глазу сексуальные изгибы бедер и визуально удлинит силуэт.
Покупайте наряды, соответствующие вашему возрасту. Это не означает, что нужно нарядиться в бабушкино платье, если уже исполнилось 40, но и злоупотреблять свитерами с блестящими украшениями тоже не стоит.
Определитесь, какая часть тела у вас особенно эффектна, и с помощью фасона акцентируйте на ней внимание. Если вы обладательница шикарных ножек, то одевайте короткую юбку, а пышный бюст подчеркните красивым вырезом, сборками под грудью или бантом.

Помните: главное — мера. Это касается типа одежды, фасона, расцветки, длины. Важно также подобрать наряд, который бы соответствовал вашему типу фигуры и скрывал те недостатки, которые у вас есть.

 

Как правильно одеваться полным девушкам

 

 

Стилисты предлагают такие варианты визуального уменьшения пышных форм:

Крутые и пышные бедра в А-образной фигуре (тип «груши») требуют переключения внимания на верхнюю часть туловища. Чтобы этого достичь, увеличьте плечи с помощью округлого выреза, изысканно повязанного шарфика на шее или широкого банта на груди. Оденьте пиджак или однотонное платье в пол с кокетками на плечах. Дополните ансамбль массивными бусами или цепочками. Соедините в ансамбле однотонную блузку и юбку с вертикальным разрезом или юбку-карандаш. Они визуально добавят вам рост и сделают стройнее.
Выпуклый живот, который обременяет всех обладательниц фигуры по типу «яблока», спрячет безрукавка по колено. Если на ней будут вертикальные полосы, то это визуально вытянет силуэт. Таким девушкам подойдут платья прямого покроя с V- или П-образной горловиной, платья-рубашки, однобортные пиджаки и пальто (плащи), которые едва прикроют ягодицы. Им придется забыть о широких ремнях и блузках с рюшами на груди.
Женщины с прямоугольной фигурой должны позаботиться о том, чтобы выделить зону талии, подчеркнув ее поясом контрастного цвета. Этот акцент помогут сделать приталенные жакеты и блузы, стильные кардиганы, платья с цветными вставками по бокам.
Барышням, обладательницам форм по типу песочных часов, придется экспериментировать, скрывая то полноту верхней части, то нижней. Чтобы приуменьшить габариты ниже талии, оденьте прямые брюки, юбку-карандаш, приталенное платье. Идеально, если два компонента ансамбля будут одного тона или хотя бы одной цветовой палитры.

 

Как правильно одеваться полным девушкам

 

 

Выбирая гардероб, не стремитесь приобретать наряды мрачных тонов, темных расцветок. Полные дамы прекрасно выглядят и в одежде светлых оттенков. Широкоплечие с легкостью могут надеть бежевые брюки со свободной блузой цвета морской волны, а широкобедрая барышня подчеркнет красоту бюста бледно-розовой блузой с пышными рюшами вокруг U-образного выреза.

В вопросе стиля, как говорила пресловутая Верочка из кинофильма «Служебный роман», важна «комбинаторность» — умение правильно подбирать цветовую гамму и фасоны. Этому стоит научиться, потому что так вам удастся выглядеть непревзойденно, несмотря на объемность форм.


60 элементов 0,649 сек.