24.04.2024

Фасоны летних платьев для женщин 40 лет

+


В преддверии летнего сезона женщины пересматривают гардероб. 

Если молодым барышням легко подобрать ежедневные луки, то сорокалетним дамам приходится задуматься над тем, как выглядеть стильно и модно в сезоне 2018 года. 

Предлагаем лучшие фасоны летних платьев для этой целевой аудитории.

Длинные модели платьев на лето для женщин 40 лет

 
Платье — базовый элемент гардероба женщины любого возраста. Именно оно придает женственности, подчеркивает изящность и красоту барышни. Жаркий летний сезон наиболее всего располагает к этому варианту одежды.

Рассмотрим, какие фасоны платьев придутся по вкусу сорокалетним женщинам. Это прекрасный возраст, в котором женщина может себе позволить яркие, броские наряды максимальной и разумно минимальной длины. Предлагаем изучить те модели платьев, в которых будете выглядеть эффектно, элегантно, в которых комфортно в летнюю жару.

 

 

Летние платья в пол — отличный вариант для отдыха и вечерних прогулок в парке, у моря. Их обычно изготавливают из легких тканей, таких как шифон, лен, хлопок, вискоза.

Вот какие длинные платья превратят сорокалетнюю женщину в богиню лета:

Свободное платье, слегка приталенное.

 

Фасоны летних платьев для женщин 40 лет

Избегайте пышных юбок и воланов. В таких моделях они выглядят неуместно и визуально уменьшают рост женщины.

Лучше сделайте струящееся платье с французскими вытачками. Они подчеркнут естественный изгиб в области талии, сделают акцент на бюсте.

В стиле ампир.

 

Фасоны летних платьев для женщин 40 лет

Прекрасный вариант для пышных дам, тех, кому необходимо уравновесить узкие плечи и широкие бедра.

Свободно спадающий подол визуально вытянет фигуру, а пояс, расположенный выше талии, скроет дефекты фигуры и акцентирует внимание на красивом декольте.

В греческом стиле.

 

Фасоны летних платьев для женщин 40 лет

В этом стиле могут быть исполнены не только свадебные или вечерние наряды. Платье создает впечатление воздушности благодаря свободному крою, завышенной талии и драпировке. Этот вариант летнего наряда эффектно выглядит с асимметрией, когда одно плечо открыто, а второе прикрыто бретелькой.

Платья летние длиной в пол отлично сочетаются с пышными или расклешенными рукавами, можете сделать открытое платье на бретельках или их переплетении.

Для вечерних вариантов используйте модели, в которых есть гипюровые вставки, драпировки, отделка атласными или серебристыми, золотыми декоративными лентами. Великолепно выглядят модели, у которых юбка оформлена как годе, то есть расклешенная книзу.

Такие летние платья отлично сочетаются с сандалиями, босоножками с тонким плетением на шпильке.

Фасоны платьев на лето: миди на все случаи жизни

Летнее платье средней длины (подол опускается ниже колена на 10–15 см) относят к категории миди.

Такие наряды — отличный вариант для повседневных походов на работу, в магазин, прогулок с детьми. Они выглядят стильно и элегантно.

Вот самые красивые платья этого класса:

Свободные платья прямого кроя.

 

Фасоны летних платьев для женщин 40 лет

Такие платья обеспечивают свободу движений, при этом подчеркивают женственные изгибы тела. Этот вариант подойдет для похода в офис.

Платье-футляр.

 

Фасоны летних платьев для женщин 40 лет

Этот элегантный наряд украсит женщину, создаст повседневный деловой образ. Такое платье подчеркнет изящность дамы. В нем сочетается деловитость и грациозность.

Классическое платье.

 

Фасоны летних платьев для женщин 40 лет

Отличный вариант для работы и отдыха. Это идеальный баланс между строгостью и женственностью.

Можете выбрать модели со слегка расклешенными юбками, боковыми вытачками.

Чтобы подчеркнуть красоту, изгибы фигуры, выберите модели с декоративными поясами.

Трапециевидные платья.

 

Фасоны летних платьев для женщин 40 лет

Платья-трапеции — находка для летнего сезона. Они легкие, воздушные, запросто скрывают недостатки фигуры, их легко носить, потому что исключается вариант стеснения действий. Это платье на любой случай жизни.

Каждая из этих моделей легко превратится в праздничный вариант, если ее дополнить шлейфом, декорировать вышивкой.

Важно в платьях такого типа отыскать баланс между моделями рукавов и горловиной. Если выбираете платье-трапецию, то оно лучше выглядит с открытыми плечами и высокой горловиной с вытачками, которые формируют объем в области бюста.

Классические варианты и платья-футляры лучше выглядят с короткими прямыми или пышными рукавами и неглубокими декольте или с запàхом. Платья миди сочетаются с обувью на высоком каблуке.

Самые красивые короткие летние платья для 40-летней

Понятие «короткое платье» в случае сорокалетней женщины имеет свои ограничения. Желательно, чтобы подол в таких моделях не поднимался выше 10–15 см над коленом. Тогда сохранится интрига и наряд не станет фривольным.

Вот какие варианты нарядов такого рода подойдут женщинам 40-ка лет:

Платье-футляр.

 

Фасоны летних платьев для женщин 40 лет

В коротком варианте такая модель приемлема для офиса.

Строгие, классические линии наряда обеспечат строгость образу, а открытые плечи, V-образное, округленное, асимметричное декольте — комфорт в летний зной. При этом гармония женственности и деловитости будет соблюдена.

Платье с юбкой-клеш.

 

Фасоны летних платьев для женщин 40 лет

Этот вариант возможен исключительно для неформальных событий и походов.

Если отдыхаете с друзьями или семьей, гуляете по парку, то отдайте предпочтение именно таким моделям. Они придадут образу игривости и смелости, подчеркнут женственность.

Платье-рубашка.

 

Фасоны летних платьев для женщин 40 лет

Это будничный наряд, который прекрасно подойдет для походов в магазин, прогулки с детьми, путешествий.

Свободный крой платья позволяет женщине легко двигаться. Обязательные рукава до локтя и застежка создают простой и элегантный образ.

В новом сезоне модные модели с асимметричным низом.

Платье с двойным подолом.

 

Фасоны летних платьев для женщин 40 лет

Женственным нарядом стилисты считают прямые платья с двойной юбкой. Низ шьется из более плотной ткани, а верх — из легкого шифона, гипюра. Выглядят такие модели нарядно, но подходят только женщинам с пропорциональной фигурой.

От подобных моделей с юбкой солнце-клеш или пачки сорокалетним дамам следует отказаться, поскольку такой наряд слишком детский.

Летняя мода предлагает женщинам сорока лет много вариантов стильных и красивых образов.

В зависимости от цели и места посещения подберите наряд, в котором будет комфортно, не жарко, которое не стеснит движений и поможет выразить индивидуальность.


58 элементов 0,671 сек.