23.04.2024

Тема педофилии Путина обсуждается мировыми СМИ после публикации доклада об убийстве Литвиненко

+


Мировая пресса пестрит заголовками о том, что педофильская подоплека могла быть одной из причин жестокого убийства Александра Литвиненко в Лондоне

Президент России уничтожал  видео, где занимается сексом с детьми, утверждал экс шпион-КГБ. Теперь британский следствие установило, что кремлевский лидер мог “дать добро” на убийство Литвиненко в том числе из-за   этого.

Издание   INDEPENDENT пишет, что связи Российского президента с международной организованной преступностью, возможно, были не единственной причиной убийства Александра Литвиненко. В числе других возможных причин может быть и то, что Литвиненко, кроме всего прочего занимался расследованием фактов возможных педофильских наклонностей Путина.

Утверждение, что Путин использовал свое положение главы российской разведки, для того, чтобы уничтожить видео доказательства своих  сексуальных контактов с несовершеннолетними мальчиками – стало  “кульминационным” в истории личной вражды между Александром Литвиненко и кремлевского лидера

 

 

Известный русский диссидент Александр Литвиненко был убит в Лондоне при помощи смертельной дозы радиоактивного яда, потому что он утверждал, что Владимир Путин был педофилом,  такой вывод содержится в  независимом британском расследовании.

Фото с сайта navalny.com

Фото с сайта navalny.com

Убийство было “вероятно” осуществлено по личному приказу президента России, говорится в публикации  THE-DAILY BEAST.

Сэр Роберт Оуэн, бывший судья Верховного суда, установил, что  личная неприязнь, в сочетании с продолжающейся кампанией критики Кремля и ФСБ со стороны Литвиненко, стала мотивом его убийства в гостинице Мэйфейр при помощи зеленого чая с добавкой радиоактивного изотопа полония-210 в ноябре 2006 года.  “Операцию ФСБ по убийству Литвиненко, вероятно, одобрили Николай Патрушев, тогдашний глава ФСБ, совместно с президентом Путиным”, сказал Оуэн в  Высоком суде Лондона в четверг.

«Здесь, несомненно, есть и личное причины антагонизма, возникшего между г-ном Литвиненко, с одной стороны и президентом Путиным, с другой», сообщил он в своем докладе. «Мистер  Литвиненко неоднократно прибегал к личным нападкам на президента Путина, наиболее резкими из которых можно считать заявления о педофильских наклонностях Путина  в июле 2006 года».

Заявление  было сделано вскоре после  того, как фотография, как  Путин   поднял майку у маленького мальчика и поцеловал его в живот,  обошла все мировые СМИ.

Снимок

Путин целует мальчика в живот. Скриншот публикации на сайте BBC от 6 июля 2006 года

Литвиненко утверждал, что этот странный поступок, который «является отображением тайной путинской страсти», стал первым публичным проявлением того секрета, который «давно был  известен многим в КГБ». Он рассказал, что Путину еще в бытность его выпускником Высшей школы КГБ, было отказано в должности во внешней разведке, потому что, незадолго до его окончания, его начальство «узнало, что Путин был педофилом»

«Много лет спустя, когда Путин стал директором ФСБ и готовился стать   президентом, он начал искать и уничтожать весь компромат на себя», пишет Литвиненко. «Среди прочего, Путин нашел видеозаписи   внутренней безопасности УФСБ, на которых запечатлен его  секс с несовершеннолетними мальчиками».

Посмотреть изображение в Твиттере

Посмотреть изображение в Твиттере

Nico Hines✔@NicoHines

Owen clearly struck by the personal motivation of Putin to want Litvinenko dead after he called him a paedophile

11:52 – 21 янв. 2016 г.

7
19 человек(а) говорят об этом

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

Издание  THE-DAILY BEAST пишет, что участники процесса шли к его финалу на протяжении 10 лет. Британское правительство игнорировало просьбы Марины Литвиненко  расследовать убийство ее мужа  в течение восьми лет, потому что дипломаты опасались, что   отношения Лондона с Москвой будут серьезно испорчены.

Посмотреть изображение в Твиттере

Посмотреть изображение в Твиттере

Nico Hines✔@NicoHines

Inquiry even republishes the allegations that Putin had destroyed videos of himself with young boys

11:55 – 21 янв. 2016 г.

9
28 человек(а) говорят об этом

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

В секретном письме   министра внутренних дел Терезы ​​Мэй, написанном в 2013 году объяснялось, почему не следствию не давали ход все это время. «Это правда, что международные отношения были решающим фактором в принятии решений правительством», призналась она. Правительству придется изменить свое мнение через год, когда конфликт России с Украиной и сбитый пассажирский самолет MH17 положил конец периоду дипломатической щепетильности.

В 300-страничном докладе утверждается, что Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун отравили 43-летнего Александра Литвиненко радиоактивным полонием 210 в отеле Мэйфейр в 2006 году.

В ходе расследования установлено, что существует “большая вероятность” того, что убийство организовали российские спецслужбы, и что операция была «вероятно, одобрена»  г-ном Путиным. Впрочем, этот доклад назвать нельзя приговором. Потому что по британскому закону открытые судебные слушания, по итогам которого сэр Роберт Оуэн и написал свой доклад, не являются уголовным процессом. В их, юрисдикцию, как сообщает The Independent не входит вынесение приговора и наказание виновных.

Между тем премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон во время интервью телеканалу SkyNews заявил о том, что «не исключает введение новые ограничительных мер» в отношении России после публикации доклада об отравлении бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.

«Конечно, мы не исключаем подобные действия», – сообщил он.

Он также отметил, что власти страны повторно детально изучат текст доклада, однако отметил, что сам доклад подтверждает точку зрения предыдущего британского правительства, которое инициировало первые шаги в данном направлении.

Российские власти устами пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова уже поспешили заявить, что публикация доклада ухудшит отношения Москвы и Лондона, а также назвал слушания “квазирасследованием”, а также дали понять, что не намерены обращать на него внимание, а тем более выдавать английскому правосудию его главных фигурантов Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна.

Между тем, независимые эксперты уверены, что сведения, содержащиеся в докладе, а также момент, выбранный для его обнародования крайне болезненно воспринимается в Кремле. Так Алексей Навальный даже высказал предположение о том, что скандал с хамской выходкой Рамзана Кадырова в адрес российской оппозиции, является ничем иным, как отвлекающим маневром, выполненным с целью отвлечения общественного внимания от доклада, фактически обвиняющего власти России в ядерном терроризме.

С самим текстом трехсотстраничного доклада, опубликованном на английском языке можно ознакомиться здесь.


57 элементов 0,576 сек.