29.03.2024

Опубликовано видео, как Лукашенко назвал Путина “петухом” Видео

+


Белорусский президент Александр Лукашенко в крайне провокационной манере призвал стороны конфликта в Сирии покинуть ближний Восток, прекратив использовать страну в качестве полигона для испытаний и тренировок собственных армий. 

Пользователи социальных сетей опубликовали фрагмент заявления Лукашенко, во время которого основных участников конфликта Сирии он назвал "петухами". При этом особое внимание пользователи уделили Владимиру Путину, который является основным идеологом российского вмешательства в войну в Сирии. 

"Уйдите из Сирии все и дайте возможность сирийскому народу определить свою жизнь и судьбу. Что вы там, как петухи, ходите по этой территории друг перед другом, показываете свою мощь и силу, тренируете там армию или еще что-то," – заявил Лукашенко с трибуны парламента. 

 

Пользователи социальных сетей считают, что смелое заявление Лукашенко демонстрирует постепенное изменение позиции официального Минска к российским властям. "Лукашенко назвал Путина "петухом"", – написал опубликовавший видео блогер Михаил Голуб.


58 элементов 0,736 сек.