19.03.2024

24 известные на весь мир еврейские красавицы, среди которых есть выходцы из России

+


С древних времён еврейские девушки славились своей красотой. Среди них можно встретить ярких роскошных брюнеток и натуральных блондинок. И у каждой из них глаза – омут, заглянув в который уже не выберешься. В нашем обзоре самые известные и красивые дочери еврейского народа.

1. Галь Гадот (Gal Gadot), 32 года

Израильская актриса, коренная еврейка, получившая роль чудо-женщины в новой экранизации комиксов DC Comics.

 

2. Миа Киршнер (Mia Kirshner), 43 года

Миа воспитывалась в еврейской семье, отец – журналист газеты, мать – учительница в школе, а стала известна благодаря съёмкам в американских сериалах.

 

3. Ева Грин (Eva Green), 37 лет

Французская актриса и модель с еврейскими корнями до своего первого дебюта в кино 2003 году начинала свою карьеру в театре.

 

4. Мишель Трахтенберг (Michelle Trachtenberg), 32 года

Мать Мишель русская еврейская иммигрантка, бабушки и дедушки по материнской линии живут в Израиле. Трахтенберг свободно говорит по-русски.

 

5. Вайнона Райдер (Winona Ryder), 46 лет

Ее отец был евреем и Вайнона родилась с фамилией Горовиц. В киноиндустрии почти 25 лет, она всегда была талантливой актрисой и считалась кумиром многих женщин в 90-х годах.

 

6. Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow), 45 лет

Американская актриса, обладательница премии оскар за фильм Влюблённый Шекспир. Её мать, родом из Пенсильвании, а её отец происходит из российских евреев.

 

7. Натали Портман (Natalie Portman), 36 лет

Натали Портман родилась в Иерусалиме, училась в еврейской начальной школе, а после окончания Гарварда, училась в Еврейском университете.

 

8. Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), 33 года

Мать Скарлетт из еврейской семьи Ашкенази, и актриса считает себя еврейкой, но говорит, что празднует как Рождество так и Хануку.

 

9. Рэйчел Вайс (Rachel Weisz), 48 лет

Отец венгерский еврей, а по матери Рейчел имеет выдающихся еврейских предков. Набрала популярность после блокбастеров Мумия, получила премию Оскар за фильм Преданный садовник.

 

10. Мила Кунис (Mila Kunis), 34 года

Родное имя Милена Марковна родилась в еврейской семье, в возрасте семи лет мигрировала из СССР в Лос-Анжелес.

 

11. Зои Кравиц (Zoe Kravitz), 29 лет

Актриса и певица, дочь Ленни Кравица Зои унаследовала еврейские корни по материнской линии.

 

12. Элисон Бри (Alison Brie), 35 лет

Мать Элисон была еврейкой и преподавала в еврейском общественном центре в театре которого первый раз выступила её дочь.

 

13. Эшли Тисдейл (Ashley Tisdale), 32 года

Эшли наполовину еврейка по материнской линии. За свои 26 лет уже успела стать певицей, актрисой, моделью и продюсером.

 

14. Элизабет Бэнкс (Elizabeth Banks), 44 года

Родившись в еврейской семье Элизабет перешла в иудаизм в 2003 году, когда она вышла замуж за продюсера Макса Хандельмана. Одарённая комедийная актриса, которая не боится играть для смеха окружающих.

 

15. Кэт Деннингс (Kat Dennings), 31 год

Кэт родилась в еврейской семье, начинала свою карьеру в рекламе в возрасте 10 лет. В 2000 году снялась эпизодической роли в сериале Секс в большом городе.

 

16. Эмми Россам (Emmy Rossum), 31 год

Как научиться медитировать?

Реклама

Эмми американская актриса, еврейского происхождени. Сниматься начала в 1997 году, настоящее признание к ней пришло после фильма Таинственная река 2003 год.

 

17. Кейт Хадсон (Kate Hudson), 38 лет

Кейт дочь Голди Хоун. За роль Кассандры в музыкальной комедийной драме телесериала Glee была номинирована на премию Оскар.

 

18. Алона Тал (Alona Tal), 34 года

Модель и актриса Алона родом из Израиля, служила в Израильской армии и известна по таким сериалам как: Вероника марс, Сверхъестественное.

 

19. Лилли Пальмер (Lilli Palmer)

Лилли дочь немецкого еврея хирурга и австрийской еврейской театральной актрисы и известная актриса Голливуда 40 – 60 годов.

 

20. Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor)

Отец Элизабет имел еврейские корни. С самых ранних лет она была известна как ребенок-звезда и стала одной из величайших актрис Голливуда Золотого века.

 

21. Элина Авраамовна Быстрицкая, 90 лет

Самая красивая женщина ушедшего столетия Элина Авраамовна родилась в семье евреев, отец – военный врач-инфекционнист, мать – больничный повар.

 

22. Майя Плисецкая

Майя Плисецкая родилась в 1925 году в еврейской семье, российская балерина, народная артистка СССР, известна также своими произведениями.

 

23. Хеди Ламарр (Hedy Lamarr)

Ламарр родом из Вены, единственный ребёнок в семье, её мать была пианисткой из еврейской буржуазии, отец работал директором банка.

 

24. Тамара Гвердцители, 56 лет

Тамара Гвердцители представительница древнего грузинского дворянского рода по отцу, мать – еврейка, учительница русского языка.

 

25. Мелани Лоран (Melanie Laurent), 35 лет

Мелани французская актриса, родилась в 1983 году в еврейской семье, отец – актёр, мать – преподователь хореографии.


58 элементов 0,645 сек.