25.04.2024

Паранормальные свойства Зеркала Козырева

+


Зеркалом Козырева называется конструкция, изобретенная академиком РАМН Николаем Козыревым, в виде цилиндра из аллюминия.

Чем же так интересного в Зеркале Козырева? Как утверждают исследователи паранормальных явлений, находясь в этой конструкции, люди испытывают аномальные психофизические ощущения, вплоть до изменения течения времени.

Как утверждал ученый, алюминиевые покрытия отражают не только свет, но и время. Козырев надеялся использовать это "свойство" для передачи информации сквозь пространство и время.

Интересно, что подобные конструкции создавались еще в 16-м веке. Например, Мишель Нострадамус делал свои предсказания после посиделок в так называемом "яйце Нострадамуса". Объект представлял из себя яйцевидную конструкцию высотой около двух метров, покрытую медью и латунью.

 

 

Иллюстрация "яйца Нострадамуса"

Иллюстрация "яйца Нострадамуса"

Что касается знакомого нам Зеркала Козырева, то его активно использовали в Новосибирске в 1990-х годах прошлого столетия. Под руководством академика РАМН Влаиля Казначеева проводились телепатические эксперименты. Для этого внутрь конструкции помещались люди, которые якобы передавали и получали телепатическую информацию.

В общей сложности в исследовании приняли участие более тысячи человек из 12 стран мира. Как оказалось, подопытные видели странные явления и образы, которые были не в силах объяснить. Казначеев объяснил это влиянием на человека информационного поля Земли.

Зеркало Козырева в вертикальном исполнении

Зеркало Козырева в вертикальном исполнении

Знаменитое объединение "Космопоиск" также ставило свои эксперименты с Зеркалом Козырева. Их результаты были схожи с результатами исследования Влаиля Казначеева: подопытные рассказывали о том, что их сознание якобы покидало тело. Кроме того, утверждается, что некоторые смогли прочитать мысли переданные им на расстоянии.

В настоящее время Зеркало Козырева является запатентованной конструкцией, которая используется в России в качестве инструмента нетрадиционного воздействия на человека.

Отметим напоследок, что современные ученые не признают паранормальные явления Зеркала Козырва.

Как видите в нашем мире достаточно много таинственного и загадочного.


57 элементов 0,656 сек.