28.03.2024

Доктор сказал «в морг»

+


Убогое шоу, которое в интернете метко окрестили "вырабы Путина", возможно, даже не стоило бы комментировать. Мероприятие не просто было настолько скучным и предсказуемым, насколько и ожидалось, но и само по себе вообще не тянет на информационный повод. 

Что произошло? Да ничего не произошло. Что изменилось? Ничего не изменилось. 

Путин как не был президентом, так и сейчас им не является (напомню, что его последний легитимный срок, даже если не принимать в расчет фальсификации, истек в 2008 году, а пресловутое "подряд" означает не право занимать пост "по два раза через раз сколько хочешь раз", а невозможность делать это после того, как один раз отбыл два срока подряд). 

Россия как была Империей Зла и угрозой миру, так ею и остается. А в какой кукольный театр играет узурпатор там у себя ради собственного развлечения, нам здесь, за пределами Королевства Кривых Зеркал, неинтересно ни с практической, ни даже с эстетической точки зрения.

И все-таки один примечательный аспект стоит отметить. Хотя в нем, разумеется, тоже нет ничего неожиданного – я говорю об этом уже много лет. Но для некоторых любителей отрицать реальность он, похоже, таки стал новостью.

 

Нет, я не о масштабах фальсификаций – тут как раз все стандартно, на сей раз они были даже несколько ниже, чем в двух предыдущих случаях (всего-то 10 миллионов вброшенных бюллетеней против 11,4 в 2012 и 14,6 в 2008, по подсчетам Сергея Шпилькина, традиционно анализирующего результаты на основе отклонений объявленных итогов от нормального распределения). 

Самое смешное, что, поскольку Россия есть Империя Зла, фальсификации в ней вообще не нужны – абсолютное большинство выбирает Абсолютное Зло и при абсолютно честном подсчете. Но, поскольку опять-таки Россия есть Империя Зла, удержаться от фальсификаций она все равно не может.

Так вот примечательны не официальные результаты, не масштабы нарушений и даже не коррекция первых с учетом вторых. 

А масштабы протеста, на который до последнего надеялась секта Свидетелей Навального и все религиозное течение верующих в ХРЕН (Хороший Русский Европейский Народ). 

Итак, загибайте пальцы. 

Дарья Полюдова. Виктор Капитонов, Василий Недопекин и Станислав Дзичковский. Сергей Шаров-Делоне. Это – все, кто вышел на заранее анонсированные в интернете протестные акции в день "выборов" и после. 5 человек на всю Россию. 

И не надо вспоминать 1968 год. Тогда вышедшим на площадь светили годы лагерей. Сейчас – в худшем случае административное задержание по ст. 20.2 КоАП.

"Тело этого народа еще дергается – представляя опасность для окружающих – но его мозг мертв",писал я в своей статье "Исход" в 2010 году. 

Тогда мне многие не верили. Кое-кто из них прозрел после "крымнаша". Теперь пора бы уже сделать это и оставшимся.

Доктор сказал "в морг", значит – в морг.

И это наконец-то доходит и до западных лидеров. После четырех лет войны и грубейшего попрания Россией международного права в Украине (не говоря уже о продолжающейся оккупации территорий Грузии и Молдовы), после тысяч и тысяч убитых, после сбитого малайзийского "Боинга", после убийств Литвиненко и еще 14 человек в той же Великобритании, годами "заметавшихся под ковер" – покушение на Скрипаля и его дочь таки переполнило казавшуюся бездонной чашу терпения наших любителей сотрудничать с кровожадными зомби. 

Не успел я возмутиться, что Трамп, вопреки категорическим рекомендациям собственных советников, поздравил недофюрера с "переизбранием" и в очередной раз заявил в Твиттере, что "хорошие отношения с Россией – это хорошо" (в то время как "хорошие отношения с Россией", так же, как и с нацистской Германией в свое время – это не просто не "хорошо", это преступно!) – как США "присоединились к флэшмобу" по высылке российских дипломатов (или "дипломатов" в кавычках), и как присоединились! 60 русских агентов единым пинком под зад, плюс закрытие уже второго консульства!

Будь я склонен к конспирологии, я бы уже предположил, что Трамп играет с чекистской молью в "доброго и злого следователя", где в роли злого выступает то Конгресс, то члены его собственного кабинета, никак не дающие Дональду заключить вожделенную сделку с другом Вованом. 

Но это, конечно, вряд ли. 

Трамп, по всей видимости, все еще хотел бы такой сделки – но теперь уже никак нельзя, и даже он это понимает – enough is enough. 

На момент написания статьи российских представителей общим числом 150 высылают 26 стран плюс НАТО (где численность российской миссии сокращается на треть), и этот список может еще вырасти; посол ЕС отозван "для консультаций". 

Такого не было никогда – даже в самые напряженные годы прошлой холодной войны. Теперь действительно можно говорить, что дело сдвинулось с мертвой точки. 

И в этом смысле не столь уж важно, кто поздравлял недофюрера с "переизбранием" и делают ли "выборы" в оккупированном Крыму еще менее легитимным того, кто нелегитимен и так. Гитлера, Милошевича, Хусейна, Каддафи тоже признавали легитимными – до поры до времени. 

И когда это время, которое все ближе, придет – припомнят все, от Крыма до военных преступлений в Чечне. Мало не покажется.

Правда, наши политики и сейчас подчеркивают, что их меры направлены против путинского режима, а не против российского народа. С дипломатической точки зрения, это правильно. 

Хуже, если они на самом деле все еще сохраняют иллюзии относительно русских. И даже от некоторых коллег, знающих Россию не понаслышке, еще можно услышать, что-де в 1990-е она была "нормальной европейской страной" (а значит, может вновь таковой стать). Что ж – освежу их память. 

Итак, в самый свободный, демократический, прозападный – ельцинский – период своей истории Россия:

– до последнего поддерживала военного преступника Милошевича;

– поддерживала диктатуру Лукашенко (Черномырдин фактически спас его от революции),

– оккупировала часть Молдовы, сохранив русско-советский заповедник в Приднестровье;

– вела гибридную войну против Грузии, окончившуюся геноцидом абхазских грузин (более 20 тыс. убитых мирных жителей, более 200 тысяч беженцев)

– варварскими методами вела войну в Чечне (от 30 до 80 тыс. убитых мирных жителей);

– амнистировала ГКЧПистов и участников коммуно-фашистского мятежа 1993 г, провалила идею суда над КПСС и люстраций, сохранила Мавзолей, памятники Ленину и прочие атрибуты коммунистической идеологии;

– на честных выборах при свободных СМИ избирала коммунистов и жириновцев;

– не раскрыла ни одно дело об убийствах независимых журналистов и политиков;

– привела к власти Путина.
 

Россия всегда, при любых режимах, была злом и ничем, кроме зла, быть не может.

И напоследок о личном. Об эмоциях. Я не радуюсь пожару в Кемерове. Все-таки дети погибли. Ну да, конечно – в Сирии под бомбами русских убийц и их подельников тоже погибли (и продолжают погибать!) дети. 2300 за один только 2017 год (по данным SNHR) . И по меньшей мере 138 в Украине (по состоянию на начало марта), плюс еще 80 – в сбитом русскими "Боинге". 

Но русские дети, сгоревшие в Кемерове, в этом не виноваты.

Виноваты их родители, голосующие за Путина и его политику, их учителя, организующие эти "выборы" и рассказывающие подопечным об "украинских фашистах" и "нашем Крыме", их старшие братья, служащие в армии агрессора. 

А дети – нет. Они не дожили до электорального и призывного возраста. Не успели. 

И это – тот максимум, на который вправе рассчитывать Россия и ее обитатели.
 

Юрий Нестеренко

Автор: Юрий Нестеренко источник


58 элементов 0,681 сек.