19.04.2024

А был ли мальчик? Жириновского обвинили в попытке затащить “сосунка” в баню

+


В России раскручивается новый сексуальный скандал.

      

Журналист телевизионного канала "Настоящее время" Ренат Давлетгильдеев публично заявил о сексуальных домогательствах со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Давлетгильдеев рассказал, что инцидент произошел во время интервью в 2006 году в Гостином дворе, где проходил конкурс "Мисс Россия". "Я, юный мальчик, журналист, сосунок, беру комментарий у Жириновского, просто ловя его в фойе, он трогает меня руками, довольно навязчиво. Затем ко мне подходят помощники [лидера ЛДПР] и, подхватывая под руки, предлагают поехать с ними в сауну. Я довольно испуганно что-то бормочу и убегаю в зал к людям", — заявил журналист.

Журналист пояснил причину, по которой он рассказал об инциденте только спустя 12 лет.

"Потому что тогда и общественной дискуссии о харассменте такой не было, плюс [я переживал] момент осознания собственной гомосексуальности и попытки ее скрыть", — заявил Давлетгильдеев.

 

Давлетгильдеев опубликовал пост в аккаунте Facebook, где также сообщил о домогательствах со стороны Жириновского.

В посте есть намек на подобные инциденты с участием членов ЛДПР и нескольких десятков других депутатов Госдумы РФ.

"Парни, слушайте, я уверен, что даже в моей ленте, среди моих друзей и подписчиков, есть те, кого домогались люди, облеченные властью. Депутаты Госдумы, судьи, чьими помощниками вы работали после практики, сотрудники пары министерств уровня заместителей. Может быть, как-то выступим со своими историями тоже Да, Леонид Слуцкий глубоко гетеросексуальный человек. Но ведь десятки депутатов предпочитают увозить по спецбаням именно мальчков.

Я никогда не скрывал историю про то, как после финала конкурса Мисс Россия, который проводил Рустам Тарико в Гостином дворе, меня за руки пытались вывезти из здания помощники Жириновского и отвезти с ним в корпоративную сауну ЛДПР, а сам он, пока давал небольшое интервью, лапал за жопу так, что руки тряслись с диктофоном. Да, я был совсем юн, коленки ходили ходуном от одной мысли о том, что перед тобой депутат, министр и так далее, казалось, что я обязан смотреть им в рот. Да и вообще почему-то в период до камин-аута казалось, что это я сам виноват, что чья-то рука лезет в мои штаны, да и вообще нужно непременно ото всех скрыть хотя бы намек на собственную гомосексуальность. Даже если этот намек был чужим харассментом. В переполненном ли вагоне метро, в здании ли парламента.

Моя история – ерунда по сравнению с тем, что бывало в той же ЛДПР. И эта шутка про скандал со Слуцким, который был нужен, чтобы доказать, что в партии есть хотя бы один депутат-натурал – очень близка к реальности. И я даже не говорю про принцип отбора помощников для Володина или сотрудников аппарата главы правления Газпрома", – написано в посте.


58 элементов 0,665 сек.