23.04.2024

«Солдатам, ловящим террористов: открывайте по ним огонь»

+

Комментарий: Граждане Израиля, и некоторые депутаты Кнессета требуют снести дома террористов, а наш "ястреб", дождавшись кресла министра обороны Либерман, до сего времени не слышит голоса избирателей и коллег по Кнессету.

За то он умеет много говорить, обещать, и разумеется не выполнять обещанного – напоминать Либерману про его клятвы бесполезно!

 

Тела наших солдат до сих пор не возвращены матерям, лидеры ХАМАСа до сего времени живы, а прошло уже сотни 48 часов, о которых клялся Либерман!

 

Георгий Берензон

 

*****************************************************************************************

«Не существует верного пути для нейтрализации террориста, поэтому солдатам нужно отдать приказ открывать огонь, а не нейтрализовать»

Майкл Орен

צילום: מרים אלסטר, פלאד 90

 

Майкл Орен, заместитель министра в министерстве главы правительства и член партии «Кулану», отреагировал на теракт близ поселения Мево-Дотан в северной Самарии, унесший жизни 21-летнего капитана Зива Дауса и 20-летнего сержанта Натаниэля Каалани (הי"ד).

По его мнению, пришло время внести серьезные изменения в правила, распространяемые на солдат ЦАХАЛ, и касающиеся открытия огня.

«Не существует верного пути для нейтрализации террориста», – сказал он, добавив, что солдаты, которые ловят террористов, совершающих нападения, должны открывать огонь, чтобы убивать их, а не обезвреживать.

«Террорист, совершающий нападение, – это реальная опасность и, чтобы спасти жизни наших военнослужащих и мирных граждан, силам безопасности придется изменить правила открытия огня. Единственный способ гарантирующий, что террорист действительно нейтрализован и не представляет никакой опасности, – это стрельба на поражение [по нему]», – указал Орен.

«В полицейском управлении Лос-Анджелеса [например] действует положение об открытии огня, требующее, чтобы полицейские стреляли на поражение в человека, представляющего опасность для окружающих. Я хочу выразить свои соболезнования семьям погибших и пожелать скорейшего выздоровления раненым солдатам», – добавил он.

Депутат Кнессета от партии «Бейт ха-Иегуди», член комиссии по иностранным делам и обороне, полковник запаса Моти Йогев призвал к немедленному уничтожению дома террориста, указав на то, что «эти действия необходимы для создания как для острастки, так и сдерживания. Если судебная система не допустит этого, она будет нести ответственность за следующее убийство. Премьер-министр и министр обороны должны приказать уничтожить дом убийцы в течение 48 часов, не дожидаясь «замораживания» [этого приказа] со стороны Верховного суда».

«Солдаты ЦАХАЛ и мирные израильские граждане должны знать, что в нашей стране есть правительство, которое защищает их – и наказывает тех, кто наносит им вред », – говорит он.

 

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/200089

 

 


58 элементов 0,610 сек.