17.04.2024

Весь мир снова хохочет: Ядерная ракета Путина не работает, она недавно рухнула в Арктике…

+


Путин со словами «Не блеф!» пригрозил миру компьютерной 3D-симуляцией «новейших» вооружений РФ

Такое впечатление, что Путина окружение держит за полного идиота. Это в который раз уже ему подобную туфту подсовывают.

Журналист FoxNews Лукас Томлинсон со ссылкой на источники сообщает, что хваленая Владимиром Путины ракета не работает.

«Должностные лица США заявляют, что крылатая ракета с ядерным двигателем не работает в настоящее время, все еще находится на стадии «исследования и разработки» и в последнее время потерпела крушение во время испытаний в Арктике, несмотря на заявления Путина сегодня», — пишет журналист.

Также он добавил, что американские чиновники связывают данное заявление Путина с опасениями относительно нового оружия Пентагона.

«Чиновники США говорят, что Россия «беспокоится» о планах Пентагона по разработке двух новых «маломощных» ядерных бомб. Речь Путина должна была соответствовать планам администрации Трампа и обеспечить поддержку Белого Дома в преддверии президентских выборов в этом месяце», — добавляет журналист.

Напомним, ранее Путин заявил, что Россия разработала крылатую ракету с ядерным двигателем, которая способна обходить любые системы ПВО. В Пентагоне заявили, что готовы ко всему.
 

* * *

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт обвинила Россию в нарушении международных договоров после того, как президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию представил новейшие типы вооружений, передает Reuters.

«Мы не считаем, что демонстрация в дешевом видео такой атаки на США — ответственный поступок», — заявила Науэрт.

«Было печально видеть дешевую анимацию, демонстрирующую ядерную атаку на США. Мы не получили удовольствия от просмотра и не считаем это поведением ответственного международного игрока», — заявила Науэрт.

Очевидно, Науэрт имела в виду кадры из ролика про новую межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат», на которых боеголовки падают на территорию, похожую на Флориду. 

Эти кадры, как выяснилось позже, еще в 2007 году появились в фильме Первого канала про ракету «Сатана».


58 элементов 0,689 сек.