28.03.2024

“Дикого десантника” уволили из ВМФ после критики президента Видео

+


Старшину ВДВ РФ, видеоблогера Асхаба Алибекова уволили из ВМФ после того, как он раскритиковал президента РФ Владимира Путина, призвав его уйти на покой. Об этом сам Алибеков рассказал в своем блоге. 

По его словам, 23 февраля Алибеков записал ролик, после чего его вызвало к себе командование и предложило уйти в отпуск, пообещав после этого перевести бойца в другую часть. Но своего обещания руководство не выполнило. «Они приехали ночью — наша строевая часть, начальник кадров, чтобы меня уволить задним числом. Я не писал заявление на увольнение. Ты в отпуск уходи, говорят, потом переведем в другую часть. Я из отпуска пришел, 27 февраля. Мне показывают бумагу. Задним числом. Как будто я уволен 10 числа», — рассказывает Алибеков. 

Официальной причиной для увольнения явился тот факт, что Алибеков когда-то был осужден за драку с сослуживцем. По его словам, история давняя и закончилась она миром. «Теперь мы друзья, я все ему компенсировал», — говорит Алибеков. Неофициально же бойцу-оппозиционеру сказали, что его не будут увольнять, если он публично извинится перед Путиным. 

 

 

В своих эмоциональных выступлениях Алибеков, называющий себя «Дикий десантник», неоднократно призывал к бойкоту выборов, обвинял Путина и разномастных российских олигархов в коррупции и воровстве, заявлял, что грядущие президентские выборы — фикция, а президент лично ответственен за гибель миллионов людей и стравливание российского и украинского народов. 

Источник: www.znak.com


58 элементов 0,652 сек.