19.04.2024

Бабченко о России: Веками одно и то же. Прийти на чужую землю, убивать направо и налево, героически там сдохнуть…

+


Сравнение президентом РФ Владимиром Путиным погибшего в Сирии летчика Су-25 Романа Филипова с защитниками Брестской крепости справедливо, потому что в России никогда ничего не меняется,отметил журналист Аркадий Бабченко.

Президент России Владимир Путин сравнил погибшего в Сирии летчика Су-25 Романа Филипова с защитниками Брестской крепости, Москвы и Сталинграда и абсолютно прав, проводя аналогии с защитой Брестской крепости.

"За Москву и Сталинград не скажу, а вот с защитниками Брестской крепости Владимир Владимирович абсолютно прав. 

Аналогия стопроцентная. 

Оккупировали Польшу, аннексировали западную Беларусь, взяли штурмом Брестскую крепость, командующего гарнизоном генерала Плисовского расстреляли в Харьковской тюрьме, капитана Радзишевского, командующего непосредственно обороной Брестской крепости, расстреляли в Катыни, два месяца добивали по лесам польский гарнизон, добили, устроили геноцид местного населения – а через год сами героически погибли в этой же самой Бресткой крепости. 

 

 

Ну стопроцентная же аналогия, правда?" – написал он.

Журналист отметил, что в России никогда ничего не меняется.

"Будь у власти хоть царь, хоть коммунисты, хоть Путин. Веками одно и то же. 

Прийти на чужую землю, убивать направо и налево, героически там сдохнуть, плакаться о том, какие же мы беззаветные герои все, сочинять героические мифы про героическую оборону, панфиловцев и матросовых, про "это вам за пацанов", хотя там просто арабская речь, и ненавидеть всех других, кто живет в реальности. 

Путин – лишь следствие", – подчеркнул Бабченко


57 элементов 0,673 сек.