19.04.2024

Вряд ли огромная армия репатриантов, пожелает голосовать за НДИ, даже под прицелом

+


Поживём, будем сделать посмотреть.Врядли огромная армия пожелает голосовать за НДИ, даже под прицелом.

моше нульман

Многие русскоязычные солдаты, по своим родителям ощутили обещания и в итоге получили 31 шек пенсии, благодаря Либерману и Литинецкому.

 

Экс-заместитель Либермана: «НДИ — это коммерческая структура, а не политическая партия»

***********************************************************************

От редакции:

НДИ – это позор! Это – ложь, возведённая в превосходную степень! Либерман и Литинецкий – не заслуживают элементарного доверия! Не дай Бог, чтобы Либерману удалось протолкнуть свой проект военной реформы! 

**********************************************

Экс-заместитель Либермана: «НДИ — это коммерческая структура, а не политическая партия»

Бывший заместитель министра иностранных дел Дани Аялон не испытывает теплых чувств к партии «Исраэль Бейтейну», в которой он, как теперь считает, выполнял функцию «фигового листка», как и другие израильские политики. «НДИ — это не политическая партия, а коммерческая структура», — заявил Аялон в интервью «Маарив».

Это определение, по словам бывшего заместителя Либермана на посту министра иностранных дел, принадлежит не ему, а другому бывшему депутату от НДИ — «достойному человеку, много сделавшему для безопасности Государства Израиль».

 

Дани Аялон полностью с ним согласен: бывший политик, как и следователи 433 отдела полиции, не сомневается в тотальной коррумпированности своей бывшей партии. В других партиях тоже есть коррупция, но только в НДИ она носит системный характер, — считает бывший сподвижник Либермана.

 

Принимая в 2008 году предложение лидера НДИ стать пятым номером в партийном списке, Аялон, по его словам, «не знал, что в партии существует советская система». Он пояснил, что условием пребывания в партии является «собачья преданность» лидеру, и Либерман «не просто принимает решения, а внедряет своих людей в канцелярии (своих товарищей по партии — ред.)».

 

Аялон утверждает, что был фактическим главой МИД в годы пребывания Либермана на посту министра иностранных дел, так как у министра «были другие дела». Бывший политик, видимо, намекает на большое уголовное дело, которое велось против Авигдора Либермана в те годы.

 

В субботу в центральных израильских СМИ появились сразу несколько материалов о Либермане и НДИ. Globes Magazine пишет о «ребрендинге» партии, больше не надеющейся на поддержку русскоязычных репатриантов и «ищущей новый электорат» среди избирателей Яира Лапида и «Ликуда».

 

Материал основан на разговорах с «молодыми активистами партии», присланных автору материала пресс-секретарем НДИ Арье Вишневецким. Автор отмечает, что пост министра обороны позволяет Либерману вводить льготы для демобилизованных солдат и резервистов в надежде, что эти молодые люди «из благодарности» проголосуют за НДИ.

 

На благодарность русскоязычных пенсионеров, разочарованных и оскорбленных 30-шекелевой прибавкой после громко разрекламированной кампании «борьбы за пенсии для репатриантов», партии рассчитывать сложно — по предварительным данным, бывший «ядерный электорат» НДИ массово уходит к Лапиду.

 

Политический обозреватель Бен Каспит, известный своим доброжелательным отношением к лидеру НДИ, решил рассказать, что Авигдор Либерман не просто «протирает штаны» в кабинете министра обороны, а планирует серьезную военную реформу,

 

Большой материал на эту тему опубликован в субботнем приложении к газете «Маарив»

 
Комментарии

Татьяна Израилит

Татьяна Израилит 

Не знаю. как другим нашим гражданам. но мне и НДИ. и ее лидер по фене. Я не терплю лжи и обмана. а тем более в продолжении тех 16 лет. когда отдавала голос за недостойных. обманывавших свой электорат походя.

Даже если он сегодня мог бы расплатиться за наши голоса-стулья преждевременно. ни за что бы не поверила. Думаю. надо быть полным идиотом. чтобы в тысячный раз входить в одну и ту же воду.

А новый электорат НДИ уже себе искала в лице ивритоязычных израильтян. когда говорила о себе. как об общеизраильской партии.

Не стоит им наступать на одни и те же грабли.

Потому что в лице мыслящей части общества они себя и скомпрометировали. и дискредитировали одновременно.

Автор: моше нульма источник


58 элементов 0,730 сек.