28.03.2024

Мы – светское большинство Израиля…

+


То, что происходит сегодня в Израиле и в Ашдоде, в частности, иначе как лицемерное, циничное и издевательское поведение экстремистов от религии назвать нельзя.

Леонид Токарский

Это люди, большинство из которых, не верит в демократию и не уважает права евреев, думающих по-другому.

 

Многие из них не признают ни нашу армию, ни наше государство, ни его институты.

 

Однако все они быстро приспособились и научились использовать нашу израильскую либеральную демократию для продвижения своей узколобой идеологии, ничего общего с истинным иудаизмом, еврейской верой и уважением прав инакомыслящих, не имеющей.

 

Пользуясь умением влиять на свою общину в стиле тов. Сталина и Мао Дзе Дуна, они парализуют нормальную жизнь страны и её светского еврейского населения.

 

Своей организованностью и дисциплиной, базирующейся на запугивании и зомбировании членов своей общины с помощью демократических выборов они лишают нас демократических прав и свобод в нашем собственном государстве.

 

Входя в Кнессет и становясь членами Правительства и коалиции, они проводят направленную политику только в направлении игнорирования и попрания, гражданских прав еврейского светского населения, постоянно шантажируя правительство, тем самым устанавливая свой диктат во всех сферах общественной жизни Израиля.

 

Часть из их лидеров-идеологов даже осмеливается находить логическое религиозное оправдание еврейским жертвам фашизма.

 

Цинизм этих людей и их политических лидеров идёт ещё дальше – они умеют выбирать политических лидеров из осуждённых преступников, которым верят больше, чем героям Израиля, отдавших жизнь за освобождение еврейского народа.

 

Их отношение к нам, да и к большинству американских евреев, к сожалению, не отличается от отношения партийной элиты СССР и мусульманских экстремистов к нам.

 

Они презирают нас, наш образ мысли и идеалы, считая ниже себя, недостойными уважения.

 

Для них породниться с одним из нас – равносильно вступлению еврея в брак с мусульманкой (для мусульман) или с дочерью члена ЦК СССР (для коммунистической элиты).

 

Тем не менее, не считая нас «людьми», из-за нашего невероятного терпения, они осмеливаются диктовать нам, как мы должны жить.

 

Они уже объявили войну нашему образу жизни и нам самим.

 

Война за выживание еврейского народа, к которому мы себя относим, в разгаре.

 

Нам отступать некуда, да мы и не хотим!

 

Это наш единственный и любимый дом, наше государство и наша страна!

 

Вот несколько принципов, которым мы научились в борьбе за наше «еврейство» в СССР:

«Зуб за зуб» – «Суббота за субботу». За нарушение нашего субботнего отдыха – мы нарушим ваш – таков принцип равновесия.
Добиться запрещения использовать для контроля над соблюдением субботы «шабес – гоев».

Мусульмане и христиане не должны выписывать штрафы евреям, да ещё в субботу. (Разрешение на эту работу им выдаётся только потому, что они «гои» – это прямое издевательство над еврейской демократией, либерализмом и нашим государством – верх цинизма политиков от религии).

Многих из нас евреями сделал антисемитизм. Мы научились не бояться постоять за своё еврейство – «Битие определило наше сознание».

Опыт жизни и борьбы с советским государственным и бытовым антисемитизмом, дискриминацией, лишение гражданских и национальных свобод укрепили нас.

 

Борьба за выезд из СССР воспитала в нас бесстрашие и укрепила наш дух в борьбе за самоопределение.

 

Это означает, что храбрости нам не занимать. В Израиле нет КГБ и карающих борцов за гражданские свободы органов.

 

Это действительно демократическое государство, я бы даже сказал, что достаточно «бесхребетное», что является, безусловно, его достоинством.

 

Граждане Израиля могут запросто повлиять на поведение своего правительства и его политиков.

 

Но для этого они должны захотеть…

Мне сложно понять, как мы докатились до того, что здесь в Израиле, живут 300 000 наших братьев по крови – «недоказанных евреев». Они постоянно дискриминируются нашим еврейским политическим религиозным истеблишментом и законами, продвинутыми ими.

Здравый смысл и еврейский гуманизм этого не выдерживает.

 

Это мы сами виноваты в том, что это допустили, поддавшись продажным манипуляторам-политикам и людям, одетым в средневековые чёрные польские балахоны.

 

А это значит , что мы должны немедленно и коллективно потребовать отмены религиозного диктата и в этом вопросе.

Это наша страна! Это наше государство! Мы должны уметь навести здесь порядок – заставить уважать себя, уважая права других.

Сегодня это уже дело молодых! Никто за вас, это не сделает!

 

Мы пробили вам дорогу сюда в Израиль из СССР, заложили основы промышленности и воевали за него.

 

Нам, тогда, правда, в штаны не залезали – были другие проблемы!

 

Сегодня Израилю тоже нужны новые смелые лидеры, способные решать насущные задачи!

 

Израилю нужны молодые граждане-патриоты, готовые мобилизоваться на борьбу за свои гражданские права!!!

 

Объединяйтесь в единую политическую и электоральную силу!

 

Требуйте уважения своих гражданских прав!

 

Не попадайтесь в капкан продажных политиков, делящих наш народ на правых и левых – это, просто, способ управлять нами, запугивая нас, друг другом.

 

А наш иудейский Б-г всегда был и будет с нами…

 

Это было несколько советов от ленинградца, выросшего и воспитанного в семье блокадников, потерявших всех своих близких в Минском гетто.

 

Сам я, был разжалован и незаконно отправлен на «воспитание» к уголовникам во время срочной службы на Северном флоте в 1967 году за отказ осудить Израиль за победу в шестидневной войне; бывший «отказник», боровшийся в СССР в семидесятых за право быть евреем, демократом и выехать в Израиль.

 

Я обращаюсь к моим русскоязычным соотечественникам и искренне желаю им добиться успеха в их сегодняшней борьбе за право жить в нормальном демократическом еврейском государстве!

 

Леонид Токарский

Пенсионер,

 

Член Союза писателей, автор книг: «Мой ледокол, или наука выживать» 2010г, и «Воспоминания о былом, или наука управлять» 2018г.

 

в прошлом:

Директор по развитию бизнеса Израильской Авиакосмической Промышленности, Председатель и Член Совета директоров ряда компаний.

22.01.18

 

Автор: Леонид Токарский


57 элементов 0,631 сек.