24.04.2024

“Путин едет по стране, а мы по-прежнему в г*вне”: крик души простой россиянки “взорвал” РФ

+

Воспитательница детского сада № 369 Перми Мария Шубина написала открытое письмо президенту Владимиру Путину на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Об этом сообщает "Радио свобода"

"Владимир Владимирович, вы уже знаете про "аншлаг", случившийся в Тюмени на митинге, посвященном вашей поддержке как кандидату в президенты? Девять человек. Это было бы смешно, если не было бы так грустно. 

Если вас это удивило, то зря, подобная ситуация должна не удивлять, а настораживать. У Юрия Шевчука есть песня, в которой звучат слова: "Путин едет по стране, а мы по-прежнему в г…не", – обратилась Мария к Путину.

Она рассказала о несправедливой системе оплаты в детских дошкольных учреждениях, мизерной зарплате воспитателей и унижающем отношении к ним со стороны чиновников департамента образования.

"Под этим письмом свою подпись оставлю только я. Остальные боятся. Страх, кстати, снова начал править людьми", – сообщила Путину воспитательница.
 

Письмо Марии Шубиной собрало большое количество лайков и комментариев. Воспитатели из детских садов разных городов России рассказывали о своих проблемах. Вот некоторые из них:

– У нас на самом деле творится в садах, да и не только, все, что угодно. Работала няней я месяц. Не выдержала. Обязанностей море, зарплата три копейки. На группу было 22 кружки, а детей по списку – 32. Завхоз мне сказала: "Денег нет, выкручивайся". Пусть по очереди пьют.

– Достали эти дурные графики работы, когда три воспитателя на две группы, работа с утра до вечера очень тяжела. Особенно когда детишек много, насокращали воспитателей, увеличили нагрузку – РАБотайте!!! 

А когда сменщица на больничном – паши, как вол, в две смены. Помимо этого руководители норовят поменьше заплатить, подработки платят из того же стимулирующего фонда. ,

Дата: 21.01.18

Просмотров: 5481
Комментариев: 74
 

Похожие новости

Крымчане написали Путину письмо: если наши требования не будут выполнены – дойдем до МосквыКрымчане написали Путину письмо: если наши требования не будут выполнены – дойдем до Москвы
Письмо президенту Путину от мальчика Вани, который хочет в страну ПутинаПисьмо президенту Путину от мальчика Вани, который хочет в страну Путина
Российские энергетические компании направили Путину письмо-протестРоссийские энергетические компании направили Путину письмо-протест
«Все, кто перед тобой извинились, на самом деле не извинились» Артемий Лебедев написал открытое письмо «горному брату»«Все, кто перед тобой извинились, на самом деле не извинились» Артемий Лебедев написал открытое письмо «горному брату»


58 элементов 0,650 сек.