28.03.2024

ОПАСНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ СТЮАРДЕСС: ЧТО ПРОИСХОДИТ ЗА ЗАГЕРМЕТЕЗИРОВАННЫМИ ДВЕРЯМИ ЧАРТЕРНЫХ РЕЙСОВ.

+


Богатые и знаменитые тщательно охраняют свою личную жизнь от вездесущих журналистов: отдыхают на закрытых острова, избегают открытого шоппинга, летают на частных самолетах.

Но и им не всегда удается избежать утечек информации.

Стюардессы чартерных рейсов рассказывают без купюр о привычках своих “крутых” клиентов и о том, почему с ними работать приятнее и удобнее, передают Новости в Мире

1

 

Частная авиация предполагает серьезную заблаговременную подготовку, которая начинается за 2 дня до вылета. Необходимо приобрести все необходимые вещи по списку в соответствии с требованиями и вкусами пассажира, заказать еду из ресторана. А бывает такое, что вылет планируется с острова, а пассажиры захотели к вылету варенной “Клинской” колбасы. Здесь приходится выкручиваться чуть ли не с магией вне Хогвартса.

 

1

 

Издержки полетов

Нередко количество оговоренных заранее пассажиров внезапно увеличивается и вместо троих их поднимается шестеро, а ведь еда была заказана заранее на трех человек. Тогда, конечно, спасают резервы: икра, тарталетки, пустые блинчики. Хотя случаются и курьезы, когда еда заканчивается ещё в полёте.

 

 

1

 

Одна стюардесса вспоминала такой случай: известная бизнесвумен решила куда-то слетать на собственном самолете. А пила она, надо сказать, только Coca Cola light. Ничего другого не признавала. Сотрудники борта просчитались с количеством напитка и кола закончилась где-то в середине полета. А клиентка уже заказала новую порцию. Что делать? Пришлось смешать остатки “облегченной” колы с обычной. Дама ничего не заподозрила и полет прошел спокойно. Но, по словам стюардессы, за тот недочет ей стыдно до сих пор.

 

1

 

Те девушки, которые летали на роскошных самолетах, отделанных золотом, просто стонут от трудностей с их владельцами. Одной стюардессе нужно было полировать  золотые элементы мебели и сантехники до зеркального блеска в продолжение всего полета. Длился он пять часов!

С кем проще?

Но все равно оказывается, что проще с богатыми и знаменитыми клиентами. И это вовсе не из-за их денег или статуса. Просто они, как правило, весь полет спят, а вот на рейсе эконом-класса с двумястами пассажирами все хотят особого к себе отношения. Они могут поскандалить потому что нет Pepsi, а есть кола или требовать курицу несмотря ни на что.

 

1

 

Пассажиры лакшери-класса себе такого не позволяют. Из рассказа стюардессы:

“Если какой-нибудь олигарх берет с собой сотрудников, а еще хуже – журналистов, то сам он с львиным спокойствием наслаждается жизнью, а остальные хотят вино 1974 года (хотя им никто не предлагал) и черной икорки, с презрением тыкают вилкой в черный сибас и оскорбленно отодвигают чашку с пакетированным чаем…как, у вас нет белого чая?”

Это уже из разряда “из грязи в князи”, и в данном случае сложно не понять персонал самолета.

Да и за свои прихоти платят клиенты высокого ранга очень прилично. Один известный пассажир панически боялся летать и стюардессе пришлось его весь полет успокаивать, держать за рукав и вытирать пот со лба. В качестве награды за труды и молчание он оплатил ей первый взнос за квартиру…

Что можно и нельзя?

Нельзя ходить в туфлях на остром каблуке. Как правило, ковры, лежащие на полу частных самолетов очень дорогие и каблук может оставить на них отметины и дырочки. Да и так спокойнее: никто из девушек не наступит клиенту на мозоль.

 

1

 

Можно переспать с владельцем рейса. Это не запрещается и остается на усмотрение самой стюардессы, хотя она вправе отказать хозяину самолета. Она работает на этого человека, и принимать его условия или нет — ее личное дело

Думаю, и так понятно, что уровень профессионализма персонала на борту таких самолетов очень высок и за свое место они держатся. Несмотря на все издержки это того стоит.

Опубликовано 10.01.2018 


59 элементов 0,683 сек.