20.04.2024

Самые загадочные и фантастические явления космоса, непостижимые загадки Вселенной и галактики Видео

+


В обширном пространстве существуют космические объекты и явления, которые кажется придумали писатели фантасты. В космосе есть крайности, которые трудно себе представить. Представьте себе, что частица может пройти через ваше тело. Есть скрытые планеты в нашей солнечной системе. И облака, наполненные спиртом, что мы пьем. Вселенная наполнена этими странными вещами но, как правило, самые загадочные явления, дают нам знать о них самих.

Они необычные, необъяснимые и очень странные. Совершите путешествие в странные части Вселенной. Нейтрино — нейтральная фундаментальная частица с полуцелым спином, участвующая только в слабом и гравитационном взаимодействиях и относящаяся к классу лептонов. В ходе очередных наблюдений космоса, ученые обнаружили удивительную находку на расстоянии 6,5 тыс световых лет от земли. Находка представляет собой гигантское облако, состоящее целиком из метилового спирта, которое находится области W3 (OH).

 

Метиловый спирт, в отличие от этилового, непригоден к употреблению, поскольку очень ядовит для человеческого организма. Всего 30 грамм метанола приводят к смерти. Как объясняют ученые, такое облако образовалось в результате слияния самых распространенных элементов в космосе: водорода, углерода и кислорода. Квантовая физика предполагает сущесвование квантовых вероятностей – то есть каждый момент наша Вселенная делится на множество сущностей, каждая из которых продолжает свое развитие.

 

Существуют ли эти Вселенные на самом деле, или теория ошибается – никто не знает, да и знать не может По теории, во Вселенной распределение материи и антиматерии должно быть равным – иначе некоторые ныне принятые теории строения мироздания просто разрушатся. Однако ученым пока не удалось найти ни одной планеты или звезды, состоящей из антиматерии – и причины этого непонятны. Пока что антиматерию создают в лабораториях на Земле, а вот в Космосе найти не могут. Звезды и планеты, галактики и спутники, астероиды и метеориты, – все о космосе и космических объектах на нашем канале "Вселенная".

 

Самая полная коллекция документальных фильмов о космосе, его строении и жизни. Смотрите каждый день новые документальные фильмы о вселенной, проникните во все тайны космоса и узнайте все загадки Вселенной! Раскрываем все тайны космоса и Вселенной, загадки Солнечной системы и Галактик. Все самые потрясающие объекты Вселенной – пульсары, квазары, черные дыры, планеты гиганты и планеты земной группы раскроют перед вами свои тайны. Вы познакомитесь ближе с планетами Марс, Юпитер, Венера, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Меркурий и с чужими планетами других галактик с их спутниками. Не забудем поведать и о планете Земля, и о ее спутнике Луне.

 

В документальных фильмах вас ждут потрясающие снимки космического телескопа Хаббл и земных телескопов, которые помагают развивать науку астрономия, интересные исследования космоса, наблюдение за звездами, созвездиями и звездой Солнце. Также мы постараемся ответить на вопрос, существует ли внеземная жизнь, нло с пришельцами, и где в космосе могут находиться иные цивилизации. Поставим точку в спорах о материи, бесконечности и времени. Впервые посмотрим на нейтрино и темную материю. Узнаем о смертельной опасности, которую несут астероиды, метеориты, метеоры и кометы для жизни во Вселенной, созданной Большим Взрывом.


58 элементов 0,638 сек.