20.04.2024

12 хитростей, которые помогали нашим бабушкам выглядеть сногсшибательно

+


Среди современных средств для красоты и ухода можно потеряться. Каждый день появляются новые фишки. Только начнешь пользоваться BB-кремом, как в моду входит CC. То ли дело проверенные временем советы наших бабушек.

Для густой косы до пят

Если волосы приобрели зеленоватый оттенок (это особенно актуально для блондинок), на помощь придет томатный сок. Его нужно нанести на всю длину как маску и подождать 10 минут. Красный пигмент нейтрализует зеленый оттенок, и волосы снова будут смотреться шикарно.

Справиться с перхотью поможет обычный аспирин. Перхоть — это своеобразная форма грибка, а ацетилсалициловая кислота подавляет развитие этого заболевания. Для того чтобы избавиться от шелушащейся кожи, при каждом мытье головы в шампунь нужно добавлять 2 толченые таблетки аспирина на протяжении 2 недель.

 

Осветлить волосы без применения химических красок можно при помощи отвара ромашки и лимонного сока. Нужно залить 25 г отвара ромашки стаканом кипятка и настаивать 1 час. Потом добавить сок половины лимона и нанести на всю длину волос. Ходить с такой окрашивающей маской нужно как можно дольше, как минимум час. Если надеть шапочку для душа и обмотать голову полотенцем, эффект усилится.

Для того чтобы волосы были гладкими и здоровыми, после мытья их можно ополаскивать яблочным уксусом с водой. Так чешуйки закроются, а волосы станут мягкими и блестящими.
 

Для здоровой кожи и румянца

 

Если от недосыпа под глазами появились темные круги, можно разрезать картошку пополам и подержать на потемнениях. За 15 минут кожа станет светлее.

Полоски от черных точек может заменить простой и натуральный рецепт. Нужно смешать по 1 ч. л. меда, муки и воды, нанести на ватный диск, приложить к проблемной зоне, а через 10–15 минут удалить.

 

Справиться с прыщами поможет алоэ. Листик нужно разрезать пополам и закрепить мякотью на проблемной зоне при помощи пластыря. Так как алоэ обладает антисептическим действием, воспаление быстро пройдет.

Еще один отличный помощник в борьбе с прыщами — лимон. Его сок нужно смешать в равных пропорциях с водой и нанести раствор на проблемные места. Антибактериальные свойства лимона помогут улучшить состояние кожи за ночь.

Для покорения мужских сердец

 

Чтобы духи имели более стойкий запах, их лучше держать в холодильнике.

А чтобы не переборщить с духами, брызните ими на расческу и проведите ею по волосам.

 

Подобрать идеальный цвет румян помогут… запястья! Ущипните кожу на внутренней стороне запястья. Цвет покрасневшей кожи как раз и будет цветом идеально подходящих вам румян.

 

Для того чтобы улучшить циркуляцию крови и цвет лица, опустите голову вниз и давите на шею 15 секунд. Кровь прильет к лицу, и на щеках появится легкий румянец.


58 элементов 0,662 сек.