19.04.2024

Может ли россиянин стать обычным человеком?

+


Вот тут спрашивают есть ли нация такая – россиянин. 

А нет такой нации, россиянин – это состояние жизни, древние традиции существования в дикой орде, где даже главный – заложник системы, и просто так уйти не может.

Может ли обычный человек стать россиянином? 

Конечно может, причем если это человек из небогатой страны, материально он жить будет даже немного лучше. Если в Москве, или хотя бы в Питере. 

Правда придется поступиться свободой и собственностью, которую в любой момент могут отобрать. Да и жизнь россиянина не стоит ничего, особенно если его убил или покалечил россиянин выше по статусу.

От сумы и от тюрьмы не зарекайся – любимая пословица россиян. Поэтому предпочитают они жить одним днем и много бухают. И никогда не улыбаются незнакомым, особенно чиновникам – вдруг подумает что россиянин счастливый и есть чего отобрать. Россиянин должен либо славить россию, либо страдать, другие эмоции на публике запрещены.

Может ли россиянин стать обычным человеком?Конечно может, для этого нужно уехать и максимально далеко.

Поуехавшие делятся на два типа: первые остаются россиянами, подпитывая россиянство через Интернет и ТВ, а во враждебную окружающую среду ходят только за пармезаном, колбасой и водкой. 

И люто эту среду ненавидят. Периодически сбиваются в кучки и требуют у местных разрешить им праздновать деньпабеды и говорить на русском, хотя это как правило никто и не запрещает. 

Это всего лишь такой карго-культ: суть не в днепабеды, а в борьбе со средой, в которой такой россиянин все время пытается построить еще одну россию, с понятной ему ордынской вертикалью, но ничего не получается.

Вторые вписываются в новую реальность и россиянами быть перестают окончательно. 

Какое-то время их гложит ностальгия, поскольку мозг строит иллюзию что на родине так же хорошо как и тут, только вокруг друзья-однокашники и все по-русски. 

И рано или поздно бывший россиянин все же не выдерживает и летит прикоснуться к березкам.

Но уже на погранконтроле все понимает и родину не узнает: "Еб твою мать, куда это я попал?"
 

Konstantin Kukushkin

Автор: Konstantin Kukushkin источник


58 элементов 0,658 сек.