25.04.2024

Китай уже получил «добро» на возврат своих территорий

+


Бытует мнение о том, что наличие ЯО переводит страну в некое стабильное состояние, когда она уже не может опасаться агрессии или просто – даже  угрозы ее территориальной целостности.

В первую очередь, эта теория применяется к РФ, а раньше – к совку. Наверное, это слишком линейный подход к данной ситуации, а если его брать за постулат, то можно выстроить ошибочное представление о многих аспектах нынешней мировой политики. В свою очередь, это ведет к действиям в неправильном направлении.

Первым, уже свершившимся фактом, опровергающим эту теорию, является развал совка. Мы не станем погружаться в причины этого события, ибо каждый примерно их знает, но просто констатируем факт. Совок имел крупнейший арсенал ЯО, но это никак не уберегло его от развала. Причем, этот развал не был спонтанным явлением, ибо все произошло с минимальным сопутствующим ущербом. Это значит, что при правильно выстроенной и реализованной комбинации, ни совкам, ни россиянам не будет выгодно применять ЯО против кого бы то ни было, но с фатальными последствиями для своей территориальной целостности.

 

ПАДАЛЬЩИК

 
Для того, чтобы представить, какими должны быть условия, чтобы россиянам не было выгодно применять ЯО, зайдем издалека. Империя, которая возникла в 18 веке и получил ордынский символ – двуглавого орла, скорее соответствует не орлу-мутанту, по определению – хищной птице, а двуглавому грифу-падальщику. Внимательный обзор истории Московии-совка-РФ показывает, что самостоятельно эта сущность прирастала территориями либо умирающих, либо умерших государств. Никогда она самостоятельно не пыталась захватить территорию здорового хищника. Самое простое подтверждение кроется просто в самом факте рождения империи, который длился все 18 столетие. До 1700 года Московия была вассалом крымского ханства, которое, в свою очередь, было вассалом турецкой империи. К упомянутому выше году, империя прекратила свой рост и вступила в период стагнации, что дало возможность дальней периферии, которой была Московия, встать на собственный путь развития. Почуяв, что турецкая империя теряет силы, империя российская сразу вступила с нею в цепь захватнических войск, но не рассчитала свои силы, ибо влезла в неподъемные долги, а потом еще и получила войну с англо-французскими союзниками. Потерпев позорное поражение при Севастополе, империя вынужденно уничтожила весь свой военно-морской флот и прибрежную фортификацию.

 

Между прочим, знаменитая Крымская война, где российская империя потерпела фиаско, вряд ли была обусловлена только тем, что российские императоры непременно хотели заполучить Стамбул-Константинополь. Чтобы окончательно соскрести с себя слой Орды и ссылаться на свои корни уже не через ненавистный Киев, а прямо, империя действительно стремилась на юг, но европейских хищников больше беспокоило стремление России двинуться вглубь Китая.

Англичане, французы и голландцы давно устремили свои имперские устремления в места, пригодные для жизни, богатые природными ресурсами и многочисленным, работящим населением. В 19 веке шел активный передел Китая, который потерпел серию сокрушительных поражений в ходе «опиумных войн». Россия, учуяв мертвечину, сразу же ринулась в этом направлении. Понятно, что европейцев такая ситуация не устраивала совершенно, ибо все мероприятия по отжиму территорий выполнили они, а Россия просто пришла урвать свой кусок с уже убитого зверя, уподобляясь тому же грифу или шакалу.

Поэтому, россияне смогли оторвать лишь северные территории Китая, на которые не претендовали ни англичане, ни французы. Речь идет о договоре от 28 мая 1858 года, по которому к России перешли обширные территории Дальнего Востока и остров Сахалин. Китайцы этого не забыли и называют эту сделку «неравноправным договором». Они заявляют, что Россия вынудила подписать эту бумагу, потому что Китай тогда оказался между молотом и наковальней. Поскольку англичане и все остальные имперские захватчики освободили китайские территории, то единственным оккупантом, который с тех пор так и остался на месте, является РФ. Можно не сомневаться, что претензии на такой же возврат китайских земель, как продемонстрировали остальные оккупанты, Китай уже предъявлял не раз и никогда не смирится с подобным положением дел. Тем более, Москва сама дала Китаю повод для возврата территорий, когда заявила об исконности Крыма. Для Китая их земли – куда более исконны, и теперь он с РФ не слезет никогда.

 

Мы специально выводим за скобки приращивания территорий, которые произошли в результате войн с Наполеоном и Второй Мировой Войны. Во-первых, эти приобретения были сделаны не в результате собственной воли и собственных усилий, а как следствие победы целой коалиции стран, которые именно так решили распорядиться с полученной под свой контроль территорией.

 
Заметим, до похода Наполеона в россию и во время него, русская армия имела не ослабленную, полумертвую жертву, а достойного противника в прекрасном состоянии. Виктория над ним была бы действительно – доблестью и безусловным основанием для гордости. Но русская армия проиграла все сражения до единого, причем – на любой вкус. В оборонительных и наступательных операциях имперские войска терпели одинаковое фиаско. Не важно, в составе коалиционных войск или самостоятельно россияне принимали сражение с Наполеоном, они неизменно и почти всегда – позорно, проигрывали и бежали.

Не удивительно, что в момент решающего для Наполеона и Французской Империи сражении под Ватерлоо, армии Александра 1 не было и близко. А все потому, что она была полностью разгромлена и деморализована. Императору просто не удалось собрать обломки своей армии, чтобы выставить ее рядом с англичанами, пруссаками и остальными. Но россия входила в империю и уже воевала с Наполеоном полтора десятилетия, поэтому и получила свой кусок победного пирога в виде Польши и других территорий.

То есть, с адекватным противником российская империя просто ничего не смогла сделать. Это повторилось во время Крымской войны, где опять была разбита. Потом она нарвалась на Японию, которая полностью разгромила Россию на море, а потом и на суше, изгнав из оккупированной китайской Манчжурии, которая была отжата так же, как и Дальний Восток. Просто Манчжурия была нужна японцам, а Дальний Восток – нет. В Первой Мировой войне россия выступила в союзе с Англией и Францией, но вывалилась из войны первой и на позорных условиях, подписав с противником кабальный мировой договор. Это не лежачую Польшу – союзницу Наполеона дерибанить!

Кстати о Польше. Вторая Мировая война планировалась Москвой именно как трупоедное мероприятие. План Сталина предусматривал захват Европы, ослабленной и умирающей от побоища с Гитлером. Все должно было начаться, когда участники бойни угробили бы свои ресурсы, понесли бы потери, а военная мобилизация – угробила бы экономику. Вот тогда бы россия выступила в своем амплуа – стервятника.

Надо заметить, что Вторая Мировая началась именно по этому сценарию. Совок добил растерзанную Польшу, которая истекала кровью в борьбе с Германией. А потом была Финляндия, которую Москва оценила как почти умершую от страха. Но маленькая Финляндия оказалась твердым орешком. Не имея возможностей Японии, она все же дала бой. Даже в этом случае, добыча оказалась больше, чем разевалось хлебало стервятника.

Москва впредь решила действовать осторожнее и сначала убедиться, что можно рывком вломиться и без сопротивления захватить чужие земли. То, как совок поступил с Балтией, напоминает действия грабителя, который уговорил детей открыть дверь квартиры, узнал, что взрослых нет, после чего вломился, ограбил жилище и надругался над детьми. Именно это и есть почерк Московии.

А потом случилось непредвиденное. Гитлер просчитал планы Сталина и ударил первым. Вместо ослабленной боями Германии, совок получил мощного и уверенного в себе врага. С этого момента война пошла в другом ключе. Если бы не помощь союзников, в первую очередь – США, совок повторил бы тот же фокус, что продемонстрировал в 1918 году. Опыт уже был.

В общем, новые границы снова были согласованы с коалиционными союзниками. Тут тоже не было чего-то подобного тому, что делал Гитлер или та же Япония. Но Вторая Мировая стала лебединой песней империй. Совок в последний раз прирос территориями, в отличие от других членов коалиции, которые не взяли себе ни квадратного метра чужой земли. Мало того, Британия дала «зеленый свет» всем свои колониям и они разошлись с миром и без драки с метрополией. Еще раз, границы совка, которые он имел до самого развала, утвердили союзники по коалиции. То есть, постороннее согласие утвердило эти границы.

Ну и заканчивая характеристику этого злокачественного образования на поверхности Земли, следует обратиться к новейшей истории, где уже РФ продемонстрировала свой характер падальщика, когда напала на почти убитую Украину. Это все, что надо знать о «доблести», «решимости» и прочем, в отношении россии.

 

ЯДЕРНАЯ ДУБИНА

 
Возвращаясь к началу статьи, где речь идет о возможности применения россией ЯО для самозащиты или выражения своего «фе», многие приводят аналогию с крысой, загнанной в угол, которая бросается в бой. Но дело в том, что в лице россии мы имеем необычную крысу. Это – помесь крысы с медведем, имеющая две головы стервятника. В этом смысле, ее можно было бы назвать «медведообразный стервокрыс». Что делают две головы, мы уже вкратце описали, что делает ее крысиная сущность – всем понятно, а вот от медведя там имеется серьезная «медвежья болезнь». Именно эта крыса, загнанная в угол, начинает нестерпимо гадить под себя, а потом – грызть собственный хвост и лапы.

Как это ни странно, наиболее вероятный повод для применения оружия массового поражения у РФ может возникнуть в отношении экспансии Китая, вероятность которой тот не скрывает. Мало того, в КНР постепенно возгоняется тема о необходимости восстановления исторической справедливости и возврата всех тех земель, которые империалисты, в том числе и российские, отняли у Китая, когда тот был слаб, и почти мертв.

Но тут возникает некая общая тенденция, которая работает как мощнейший предохранитель. Ведь российская элита все эти потуги с бряцанием ЯО демонстрирует для того, чтобы выдушить себе побольше прибылей или защитить оные, ибо все они находятся вне РФ. С 2014 года вторым крупным местом хранения «нажитого непосильным трудом», после Запада, стал Гонконг. То есть все, что два десятилетия нещадно грабилось и вывозилось, находится в тех местах, по которым «русскомирцы» хотели бы «вдарить».

 
Уже одно это ставит под сомнение возможность реального применения ЯО. Но до этого момента речь шла о привычном бряцании московским железом, когда никто и ничто Московии не угрожает распадом. Но теперь уже реально встал вопрос о том, что политико-географическое понятие, обозначаемое термином «россия», перестало быть чем-то полезным, в глобальном смысле, а с некоторых пор и вовсе – стало вредным. Все больше лиц, вершащих глобальную политику, приходят к выводу о том, что РФ очень быстро проявила признаки болезни, демонстрировавшиеся совком. Как известно, лечить этот недуг пытались различными способами, но эффективными оказались лишь лоботомия и расчленение. Теперь понятно, что самый крупный фрагмент совка был оставлен в непозволительно больших габаритах. Таможня между Ивановской и Московской областью – показатель правильного решения вопроса медведообразного стервокрыса.

Наверняка, именно процесс доведения до такого безопасного состояния многие считают возможной причиной применения атомного оружия, в исполнении РФ. Якобы, там могут поступить по принципу: «сгорела хата, гори и забор». Но у тут есть соображения «против». Прямо сейчас мы наблюдаем, как РФ инспирирует ядерную лихорадку не прямыми угрозами или действия, а опосредованно, через отбитого Ким Вынь Хуня. Будь в москве кураж и смелость, эта жирная прокладка просто не понадобилась бы.

Кроме того, есть и еще одно соображение, которое актуально прямо сейчас. Из разных источников поступает информация о том, что крупный и очень крупный бизнес РФ лихорадочно ищет контакты на Западе для решения собственного «санкционного» вопроса. Всем им понятно, что не став подельником Путина в его преступлениях, они просто не смогли бы стать обладателями собственных, внушительных состояний. Поэтому, вхождение в санкционный список – не вопрос, а почти приговор. Времени на принятие каких-то мер, для получения гарантий, почти не осталось. Еще пара недель и в Штатах начинаются рождественские каникулы, во время которых ничего предпринять не удастся. Можно будет говорить, но не делать.

 

Публика привычно считает, что разменной монетой за гарантии безопасности и прощения хоть части денег, добытых преступных путем, станет голова Путина. Но его голова вряд ли составляет какую-то существенную ценность. Большая часть денег Путина давно арестована и есть большие сомнения в том, что на Западе хотят видеть его на скамье подсудимых. Скорее всего, Путин уже смертник, независимо от того, как пройдет его ликвидация, по условному сценарию «Павел 1» или «Муамар Каддафи». Скорее всего, именно это не может быть предметом торга и вот почему.

 
Россия, как некая географическая, политическая и общественная сущность, показала себя на протяжении трех сотен лет вполне определенным образом. Она не способна самостоятельно прогрессировать. Ей нужен погонщик с кнутом. Население настолько погрузилось в рабство, что действительно желает видеть в собственных лидерах кровавого палача. В любой другой стране руководителя, его семью, его окружение и даже его домашних животных линчевали бы после того, как международный суд однозначно указал, что бойня в Бесланской школе началась после того, как по ней открыл огонь армейский спецназ. Но в РФ никто даже не пикнул. Никто даже не задал вопрос о том, кто же отдал тот приказ для спецназа? Это оказалось просто неинтересно всем 100 с лишним миллионам населения. Наверняка, ситуация там еще хуже. Население прекрасно знает, кто отдал этот приказ, но молчит, не имея смелости даже поднять глаза вверх, а чтобы прикрыть свою трусость и рабство, сопоставимые со скотством, восхищаются своим Путиным, как героем, который «не побоялся». А на погибших в огне детей – плевать. Бабы еще нарожают!

Все это к тому, что придушить Путина – не особая проблема, но вместо него сразу всплывет Попин или Скотин, а население будет привычно лобзать ему обувь и ничего не изменится. Поэтому, для элиты цена вопроса будет не лысина Путина, а расчленение РФ и передача под контроль международных организаций ее ядерного оружия. Именно поэтому процесс идет так долго и тяжело. Настучать по лысине табакеркой сможет и дурак, а вот организовать комплекс мероприятий – другое дело.

Есть мнение, что Китай уже получил «добро» на возврат своих территорий. Как мы специально писали выше, границы совка были признаны коалицией, она же может и отозвать свое признание. А от нынешних границ РФ отказалась просто самостоятельно, затеяв игры с Крымом. Это – приговор. Поэтому, та коалиция, которая дала совку выплыть во Второй Мировой и не дала РФ разваливаться дальше в начале 90-х, может пересмотреть свое отношение к этому делу и скорее всего, уже пересмотрела. Единственное, что осталось – найти те руки в РФ, которые все сделают самостоятельно, хоть и с помощью коалиции заинтересованных стран, которые возьмут под контроль критические коммуникации и территории, пока будет идти дробление.

Так что, вряд ли кто-то собирается крушить лепрозорий оружием. Он все сделает самостоятельно, за что отдельные граждане получат большую, сладкую конфету.


58 элементов 0,686 сек.