23.04.2024

Навальный официально выдвинул свою кандидатуру на пост президента России Видео

+


Навальный начал процедуру выдвижения своей кандидатуры на пост президента Российской Федерации в качестве самовыдвиженца. Об этом Навальный сообщил в своем блоге 18 декабря.

Согласно закону, для выдвижения кандидат должен провести собрание группы избирателей в составе не менее 500 человек.

«Группа необязательно должна быть одна, и мы их проводим 20 штук в 20 городах страны… Сегодня утром соответствующие уведомления поданы (в региональные избирательные комиссии. — ред.) во всех городах», — пояснил основатель ФБК.

Собрания запланированы на 24 декабря в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Перми, Ростове-на-Дону, Иркутске и других городах.
 

В интервью агентству AP Навальный заявил, что смог бы обогнать действующего президента Владимира Путина на выборах, если бы они проводились честно. Однако в сложившейся ситуации это не удастся, отметил Навальный — телевидение, которое смотрят большинство россиян, находится под контролем Кремля, сообщает DW.

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что для участия в выборах для всех существует одинаковая формальная процедура: «Принесут документы, будем рассматривать так, как положено».

«После того, как те или иные претенденты на то, чтобы стать кандидатами, проведут соответствующие процедуры, после того, как к нам придут на первую стадию, вот тогда мы уже будем рассматривать конкретную ситуацию в отношении каждого», — пояснила Памфилова.


58 элементов 0,647 сек.