23.04.2024

Библия о будущем Израиля. Что нужно знать всем?

+


Каким будет Израиль через тысячу лет? Будет ли он всё ещё существовать? Если да, то кто будет населять его? А как насчёт США или Ирана? Если вы отваживаетесь строить догадки обо всём этом, насколько точными будут эти догадки?

Всемирно известного атеиста Бертранда Рассела в интервью для журнала "Look" (статья "Что значит быть агностиком") как-то спросили: какое свидетельство или даже чудо он бы принял, как неоспоримое доказательство существования Бога. Рассел ответил, что если бы он услышал голос с небес, который бы предсказал какие-то события, и эти предсказания бы в точности сбылись, то тогда он в Бога бы поверил.

Библия о будущем Израиля…

 

Две тысячи семьсот пятьдесят лет назад Библия предсказала, что город Ниневия, столица древней Ассирийской империи и один из самых великих городов античного мира, будет разрушена. На самом деле, она была разрушена уже в следующем поколении после этого предсказания. Сегодня на месте некогда величественного города возвышаются лишь два больших холма (Книги пророка Наума, 3 глава 7 стих).

 

С другой стороны, о городе, гораздо менее могущественном, чем Ниневия, о Иерусалиме, в Библии сказано, что он будет стоять вечно, в роды родов.

 

Tyre map Eng LRВ Библии написано, что великий финикийский укреплённый город Тир, стены которого достигали 45 метров в высоту, такжепостигнет разрушение: он будет "сделан голою скалою" и сброшен в море. Написано также, что на месте его улиц и площадей рыболовы будут раскладывать для просушки свои сети (Иезекииль, глава 26). Это пророчество сбылось, когда царь Навуходоносор атаковал материковую часть Тира, а затем Александр Македонский захватил и его островную часть.

 

 

Александр использовал руины и обломки зданий, оставшиеся от разрушения материковой части города, для строительства моста к островной части; этот мост существует и по сей день. 

 

 

Ashqelon LRR

В Библии сказано, что древний филистимский город Аскалон, или Ашкелон, будет продолжать существовать, хотя библейские филистимляне, как народ, исчезнут с лица земли (Книга Амоса, глава 1 стих 8). Библия предсказывает, чтоостаток израильского народа будет жить на этом месте после того, как Бог приведёт их обратно на землю своих праотцов после столетий изгнания (Книга Софонии, глава 2, стихи 4 – 7). Сегодня в городе Ашкелоне проживают около 110 тысяч евреев.

 

Библия говорит, что еврейский народ будет изгнан из своей земли и будет рассеян по всей земле. Написано там же, что, несмотря на это, он не потеряет своей национальной принадлежности и не утратит своего еврейства. В последние дни, написано далее, Бог соберёт евреев из всех земель исделает их снова единым народом (Книга пророка Иезекииля, глава 36). Это пророчество исполнилось в 1948 году.

 

Это только несколько из множества пророчеств, содержащихся в Библии. Ни в Коране, ни в индуистских писаниях, ни в буддизме нет даже и отдалённого подобия пророчеств, как эти. Итак, лишь тот бог есть Истинный Бог, Который знает будущее, и лишь Его Слово будет окончательным на Последнем Суде.

 

Могут ли те же самые критерии быть применены и к Новому Завету?

 

Новый ЗTemple-Mount-southwestern-corner-tb082305608-LRавет предсказалразрушение Храма, а также взятие римлянами Иерусалима.  

"И вышед Иисус шёл от храма. И приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено" (Евангелие от Матфея гл. 24, ст. 1 – 2).

"Ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами, и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне, за то, что ты не узнал времени посещения твоего" (Евангелие от Луки гл. 19, ст. 43, 44).

Это пророчество исполнилось в 70 году после Рождества Христова и записано Иосифом Флавием, свидетелем, который описал происшедшее в своей книге "Иудейская война".

 

В Новом Завете предсказано, что произойдут очень характерные изменения в самой природе человеческой натуры, которые станут общепреемлемой нормой поведения в эти последние времена:

"…в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны,неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся…" (2 Послание Тимофея, 3 глава, ст. 1 – 5). Это в точности описание характерных черт нашего поколения.

 

 

Новый Завет предсказывает, что будут войны, землетрясения и голод в последние дни.

earthquake LR"Когда же услышите овойнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть; но это ещё не конец. Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будутземлетрясения по местам, и будут глады и  смятения. Это начало болезней." "…ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира и доныне, и не будет." (Евангелие от Марка, глава 13, стихи 7 и 8; Евангелие от Матфея, гл. 24, ст. 21).

И статистика, и ежедневные выпуски новостей показывают, сколько войн, больших землетрясений и вспышек голодапроисходит сейчас в мире. Никогда раньше столько наций не участвовало в таком гигантском количестве войн. За последние 100 лет около 70 миллионов человек умерло во всём мире от голода.

 

Что говорит Танах, в частности Книга пророка Даниила, о всех событиях последнего времени?

Будет умножаться знание и ведение: "А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают её, и умножится ведение." (Книга пророка Даниила, гл. 12 стих 4).

На протяжении нескольких тысячелетий не происходило почти никакого прогресса в средствах передвижения, до тех пор, пока не наступил двадцатый век. Сейчас люди путешествуют больше, чем когда-либо раньше. Только через один аэропорт Бен Гурион в 2013 году прошло более четырнадцати миллионов пассажиров.

 

Приведённое выше пророчество также утверждает, что в последние дни "умножится ведение."

Во времена этого пророчества книги были редкими и очень дорогими. Копия Пятикнижия Моисеева стоила подчас всех денег, заработанных человеком за всю свою жизнь. В наши дни любой ребёнок в любое время суток через интернет в мобильном телефоне может получить доступ к миллиардам книгам и статей, содержащихся в библиотеках всего мира.

 

Что Книга пророка Иоиля говорит о событиях последнего времени?

"Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима, Ясоберу все народы и приведу их в долину Иосафата и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Моё, Израиля, который они рассеяли между народами, иземлю Мою разделили."

 

 

Когда Организация Обьединённых Наций предпринимает коллективные попытки разделить Израиль? В настоящее время.

 

The United Nations sign on the board of the aircraft

Когда народы соберутся против Израиля? Это может произойти в любое время, ибо сейчас ООН, собранная из 193 наций, продолжает постоянную работу по принятию декларации, дающей зелёный свет разделению земли Израиля.

 

Точно так же, как предупреждения Лоту, который спасся от гибели в сожжённом Содоме, и Ною, избежавшему смерти во всемирном потопе, цель этой статьи объяснить Вам, как Вы можете избежать грядущего суда и гнева Господнего.

 

О чём же учит Слово Божье относительно событий, которые произойдут в последние дни?

Мессианские евреи и другие рождённые свыше христиане, которые верят в жертву Иисуса Христа, принесённую Им во прощение людских грехов, будут взяты Богом на небеса таким же образом, как Енох был восхищён на небо перед потопом ( Книга Бытие, глава 5, стих 24). Религиозные идолопоклонники, называющие себя "христианами" (такие, как католики или православные) не будут восхищены, потому что они следовали человеческой религии, основанной на "оправдании деланьем добрых дел", вместо следования Библейскому учению о спасении по Божьей благодати через веру в совершенную жертву Господа Иисуса Христа на кресте. Те люди, которые не имеют личных отношений с Богом через Господа Иисуса Христа, пройдут через семь страшных лет Великой Скорби, грядущей на всю землю.

 

Всемирный лидер, имеющий великую власть, появится на мировой арене.

В Иерусалиме будет воздвигнут Третий Храм. Это будет не тот храм, который описан в Книге пророка Иезекииля.

Спустя примерно три с половиной года, этот мировой правитель осквернит храм и будет принимать поклонение себе, как Богу… (Книга пророка Даниила 9:27, 11:31, 12:11-12).

Три с половиной года великой скорби будут самым ужасным временем которое человечество когда-либо знало (Книга пророка Даниила, 12 глава, 1 стих).

Только одна треть еврейского народа останется в живых. "И будет на всей земле, говорит Господь: две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищаютзолото: они будут призывать имя Моё, и Я услышу их и скажу: это Мой народ, и они скажут: "Господь – Бог мой!" (Книга пророка Захарии, гл. 13, ст. 8, 9).

 

Как Библия описывает этого грядущего анти-Божьего правителя и его власть?Imprimir

Он захочет "…отменить праздничные времена и закон…" (Даниил 7:25).

"…возвеличитсявыше всякого божества…" (Даниил 11:36).

"… о Боге богов станет говорить хульное…" (Даниил 11:36).

"… ибо возвеличит себя выше всех. Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его,он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями и разными драгоценностями…" (Даниил 11:37-38).

"… откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так-что в храме Божьем сядет он, как  Бог,  выдавая  себя за Бога." (2-е Послание Фессалоникийцам, 2 глава, стихи 3 и 4).

"… и землю раздаст в награду…" (Даниил 11:39).
 
Он "… осквернит святилище могущества ипрекратит ежедневную жертву…" (Даниил 11:31).​​

​ 

"И он сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." (Книга Откровений, гл. 13, стихи 16 – 17).

 

Что же будет с Вами, если Вы поклонитесь Антихристу или примете начертание на Вашу правую руку или лоб?

"Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночьюпоклоняющиеся зверю и образу его ипринимающие начертание имени его." (Книга Откровений, гл. 14, стихи 9 – 11).

 


57 элементов 0,612 сек.