25.04.2024

Украина. ВМВ

+


В Москве выразили сожаление в связи с одобрением Верховной радой поправок к закону о ветеранах, заменяющих «Великую Отечественную войну» на «Вторую мировую»

«Все это является оскорблением памяти погибших во время Великой Отечественной войны, защищавших свою Родину, свои дома и семьи, а также неуважением к ныне живущим ветеранам», — сказано в заявлении МИД РФ

Ух, как их штырит-то… И сразу идет лицемерная отсылка на "оскорбление чувств ветеранов", что цинично вдвойне – прикрывать свои ожившие имперские хотелки памятью павших предков. Что тут сказать ? 

Во-первых, никаких реальных ветеранов уже не осталось на свете чисто физически (оставшиеся единицы – ниже статистической погрешности, да, им, собственно, уже все равно, также, как и они государству РФ – о них вспоминают исключительно в пропагандистских целях) И, вообще-то, ветераны-то разные были в той войне. Ну, вы поняли…

Во-вторых, отмена термина "ВОВ" – это еще один шаг к интеграции в нормальный мир, у которого есть II Мировая, и одновременно избавление от вот этой ублюдочной смысловой конструкции.
 

 

"Великая Отечественная" отменяется. МИД РФ в ярости.

Еще раз: Не было никакой "Великой Отечественной", была II МИРОВАЯ, которая началась 1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу (17-го подключился и СССР в помощь союзнику геноссе Алоизычу)

А закончилась она 2 сентября 1945 года капитуляцией Японии, подписанной на линкоре ВМС США "Миссури" в Токийском заливе. 

Великая же Отечественная – это просто такой лингвистический оборот, пропагандистский советский штамп, созданный исключительно для того, чтобы представить себя не одним из зачинщиков войны (см. выше про Польшу), а жертвой. 

И никаких тут двояких трактовок нет и быть не может. Всё остальное – демагогия и пропаганда.

СССР уже нет, если что. Тогда какой резон продолжать жить лживыми мифологемами несуществующего государства ? 

И вот еще: раз подобные действия украинского руководства вызывают столь нервную реакцию Кремля, следовательно все делается правильно 


56 элементов 0,660 сек.