28.03.2024

“Дело” Улюкаева и каримизация Путина

+


Дело Алексея Улюкаева гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд. Оно было очень интересным с самого его начала, а после слива записи получасового разговора Сечин-Улюкаева и попыток осуществить привод Сечина в суд, оно просто бесценно.

Напишу просто тезисами то, что кажется очевидным. Не буду ничего ни объяснять, ни доказывать: 

Никакой "коррупции Улюкаева" не было, конечно (имеем ввиду нечто не разрешенное Путиным). Это очевидно по:

(1) полному отсутствию доказательств, такие "доказательства", которые представлены в этом суде могут быть доказательствами ТОЛЬКО в России, где доказательством, одновременно, является что угодно и не является ничто;

(2) даже такой дебил, как Сечин, собрал бы реальные доказательства, если бы было чего собирать;

(3) если бы было что-то реальное ( то есть не одобренное Путиным), то вообще не было бы дурацкого публичного шоу. Как бы не снизилось влияние Сечина, но встречу с Путиным он все-таки пока может получить. То есть, реального не было ничего — ноль.

Маски-шоу с арестом Улюкаева с "колбасной корзинкой" — это:

(1) Каримизация Владимира Путина. Она означает, что Путин больше не владеет реальностью. Именно так, в последние годы его жизни свита Ислама Каримова разыгрывала маленькие спектакли, чтобы выдавить из Солнца Узбекистана то или иное решение. Это очень плохое физиологическое и психическое состояние, когда человеком можно крутить такой дешевкой.

(2) То, что Сечин с запредельной наглостью решается на это, показывает меру его отмороженности и меру отчаяния. Это же все видят остальные, включая сильных игроков.

Попытки привести Сечина в суд и слив позорнейшего разговора — это:

(1) Абсолютно точно не "троллинг Путиным Сечина". Ну кто такой дворовой холоп Сечин, чтобы его Король-Солнце тролил. Тем более, что вред режиму от этого идет огромный и очевидный.

(2) Это игра других крупняков против Сечина.Сечинского размера игроков, которым не нравится и сам Игорь Иванович, и его отмороженность, и, главное, слишком раннее начало каримизации Путина. 

Ведь в овощное состояние впасть не так-то уж легко, но вот выйти из него в преклонные годы еще несравнимо тяжелее, почти невозможно.

Думаю, что на этот раз Игорю Ивановичу основательно обрубят когти. 

А так, конечно, зрелище тоскливое и жалкое — как на него не взгляни.


58 элементов 0,669 сек.