19.04.2024

ПОХУДЕТЬ ПОМОЖЕТ ПРЕССОТЕРАПИЯ

+


Прессотерапия – лечение сжатым воздухом – относится к достаточно новым, но довольно эффективным процедурам в современной медицине красоты.

Методика прессотерапии, которая успешно справляется с различными проблемами, возникающими от недостатка движения, – включая отеки и целлюлит, – используется и в гостинично-курортном комплексе «Карпаты». Пройти курс особенно полезных для женщин процедур можно в салоне красоты «Нефертити».

 

 

Основу прессотерапии составляет лимфодренажный массаж, который проводится с помощью уникального устройства. Используемый аппарат осуществляет ритмическую стимуляцию мышц. Последовательные действия способствуют восстановлению в организме венозного оттока крови и оттока лимфы. Лимфа имеет очень большое значение для здоровья человека, поскольку помогает очищению организма. В результате такого массажа из организма выводятся различные вредные вещества, такие как токсины, излишки жидкости и продукты разложения жиров. Действие прессотерапии осуществляется посредством сжатого воздуха, который подается через специальные манжеты.

Специальный аппарат включает костюм, который надевается на пациента. В него поступает воздух под разным давлением. Таким образом, осуществляется воздействие на разные части тела человека.

Прессотерапия – это прекрасный и здоровый способ похудеть и оздоровить свой организм. Прессотерапия сочетает в себе принципы физиологического дренажа тканей и целебную силу массажа. Резкое снижение давления в манжетах приводит к расширению сосудов, увеличивая приток крови, усиливая обменные процессы в клетках и тканях.

Прессотерапия является незаменимым помощником от целлюлита, устраняются основные причины его возникновения – гипоксия и застой межклеточной жидкости в подкожной жировой клетчатке. Особенно эффективна прессотерапия с использованием антицеллюлитных кремов и гелей на начальных стадиях развития данного заболевания или как профилактическая мера.

 


57 элементов 0,632 сек.