20.04.2024

Наследники юденратов

+


Толчком к написанию этого материала послужила одна старая статья в интернете о Лодзинском гетто времен Второй мировой войны. Автор, современный московский журналист, путешествует по сегодняшней Лодзи и ужасается массовому организованному убийству польских евреев и роли в этом убийстве еврейского руководства гетто, т.е. «юденрата».

Автор, молодой человек, очевидно, не в курсе, что такие «юденраты» существовали во всех гетто Европы и помогали нацистам в осуществлении программы по «окончательному решению еврейского вопроса». И все же надо подчеркнуть, что лодзинский «юденрат» был особенный.

Если в юденрате Варшавского гетто, Ковенского форта (Каунас) и пр. гетто были люди, саботировавшие приказы нацистов с риском для жизни, спасавшие хотя бы часть евреев от отправки в печи Освенцима, и даже участники Сопротивления, то в лодзинском юденрате такого не было. В этом образцовом органе «еврейского самоуправления» служили очень ответственные и аккуратные евреи, уважаемые еврейской общиной люди, не допускавшие никаких нарушений немецкого «орднунга». Эти господа предотвращали не только всякие попытки поднять восстание, но и даже просто высказывание любого недовольства. Напомню, что в Лодзинском гетто содержалось более 230 тысяч евреев и среди них было достаточное количество взрослых мужчин., способных на активное сопротивление. Условия там были ужасные. Гетто располагалось на территории 2 на 3 километра. В каждой комнате старых неотапливаемых домов находилось по 10 человек. Отсутствие воды, отопления, жуткая антисанитария. И голод. На окраине гетто располагалось отделение гестапо, куда приводили евреев, арестованных еврейской полицией за попытки обменять часы, деньги и вещи на батон хлеба для себя и детей. Этих людей обычно расстреливали. Главным комиссаром еврейской полиции был Леон Розенблат – правильный еврей, верный служака нацистов, тысячи своих собратьев отправил на убой в концлагеря. Очень надеялся, что гестаповцы за верную службу его пощадят, а также на то, что имущество уничтоженных евреев ему удастся присвоить. Но в 1944 году его отправили в Аушвиц вслед за прочими евреями.

Но Розенблат был не главным палачом своего народа. Руководил юденратом и гетто Хаим Румковский. Он активно сотрудничал с нацистами и с д а л им немало еврейских подпольщиков гетто. Кроме того, он отбирал у людей и присваивал под разными предлогами их жилье и имущество. Румковский считал и убеждал остальных евреев, что прилежный труд на пользу нацистов позволит избежать уничтожения всего гетто и всячески привлекал евреев к каторжному труду за скудную еду. А когда в сентябре 1942 года немцы приказали выдать еврейских детей и стариков для отправки в лагеря смерти, Румковский произнес перед жителями гетто прочувствованную речь с требованием отдать детей по-хорошему (о стариках речи вообще не было), угрожая в противном случае привлечь к акции гестапо. Он горячо убеждал людей, что ценой жизни детей можно спасти жизни многих узников гетто, «полезных для нацистов». Но сколько веревочке не виться… и в итоге полезный еврей Румковский, предававший свой народ, вместе со всем юденратом был отправлен в печи Освенцима. Таков итог политики еврейского соглашательства с врагом.

А теперь вернемся в наше время. Что происходит с сегодняшним Израилем? Ведь мы уже давно не живем в черте оседлости или в гетто. Но, оказалось, что 70 лет свободы – недостаточный срок для изживания галутной психологии. Как ведут себя наш премьер-министр, депутаты Кнессета, высшее руководство армии и служб безопасности? Анализ их действий особенно в последние пять-шесть лет, подводит к мысли о политике того самого образцового юденрата Лодзинского гетто (см. начало статьи). И у израильского гражданина, простого труженика, по терминологии нашей левой элиты – обывателя» и «быдла», работающего тяжело по 10-12 часов в сутки и платящего большие налоги на оборону и безопасность, постоянно возникают вопросы. Почему в ответ на грубое давление международной левой сволочи и собственных предателей-«миротворцев» наши премьер-министр, министр обороны, начальник Генштаба АОИ не скажут прямо: «Мы ошиблись. Нужно изменить политический курс, это наша земля и тех, кто не хочет это признать и восстает против государства – получит беспощадную войну».

Но те, кто должны это сказать – бояться. И боятся они сегодня не гестапо и войск СС, как евреи лодзинского юденрата, а мнения Совбеза ООН, Госдепа США, юридического советника израильского правительства, БАГАЦа или «черного списка» в Лондоне. Зачем рисковать карьерой, теплыми местами и репутацией либералов? Лучше мы публично осудим нашего солдата за убийство террориста и заслужим похвалу мирового антисемитского сообщества. Лучше мы не застрелим арабского бандита на месте, а будем его лечить, а потом посадим в комфортабельную тюрьму-санаторий и дадим ему высшее образование. Для нас спокойнее не отстаивать право евреев на Храмовую гору, а убрать все видеокамеры и подчиниться диктату иорданского королька и ничтожного Абу Мазена. Для нас спокойнее не раздражать египетского президента Ас-Сиси, турецкого пашу Эрдогана и европейскую левотину, а замести под ковер закон о еврейском характере государства Израиль.

Но ведь вы, господа – правители Израиля, не жизнью своей рискуете, правда? Над вами топор не висит, как над евреями лодзинского гетто и других гетто эпохи Холокоста. Но наше так называемое «правое правительство» ведет себя, как юденрат. Нас убивают и будут убивать палестинцы, нас будут грабить, насиловать и бить кирпичами по голове африканские нелегалы, наших солдат будут осуждать за «непропорциональное применение силы», и подставлять их под палестинские ножи, а наши политики будут продолжать соболезновать матерям погибших солдат и произносить пустые мантры о нашей силе, сдержанности и хвалиться «гуманностью нашей армии».

 

 

А между тем, интернационал юдофобов при активной поддержке израильских национал-предателей превращает наше некогда независимое и сильное государство в ближневосточное гетто, зависимое уже не только от мнения политиков ЕС и США, но и наших арабских соседей. Хотите подтверждения? 29 октября советник и зять президента США Д. Трампа, Дж. Кушнер, и спецпосланник Трампа на Ближнем Востоке, Д. Гринблат, т а й н о посетили Саудовскую Аравию. Целью визита было обсуждение новой мирной инициативы президента Трампа по урегулированию палестино-израильского конфликта. Вы помните, как еще недавно президент Трамп уверял Биби Нетаниягу, а с ним и всех нас, что никаких переговоров с Абу Мазеном он вести не будет и всецело поддерживает Израиль в его противостоянии с исламским терроризмом? Наш верный союзник снова нас кинул. Как выяснилось, на Белый Дом давит… Саудовская Аравия (!), главный и многолетний враг Израиля и спонсор палестинского терроризма! А в чем тут дело? А дело в том, что саудовское правительство предложило Израилю участвовать в проекте NEOM, т.е. создании «умного города» в пустыне. Совместный проект с Египтом, Иорданией и Саудовской Аравией. При радостной поддержке США. Так как саудовцы и прочие участники проекта (арабы) сами делать ничего не умеют (кроме самодельных ракет «кассам» и «поясов смертников»), то они хотят использовать израильский хай-тек, систему орошения, достижения сельского хозяйства и строительную технику для создания этого современного города. Для этого хотят привлечь и израильских бизнесменов с их деньгами. НО! За участие в проекте Израилю предлагается всего ничего – чтобы в израильско-палестинском конфликте был осуществлен ПРОРЫВ. Что сие означает? Израиль д о л ж е н как можно быстрее создать на территории Иудеи, Самарии и Газы Палестинское государство со столицей в Иерусалиме. А для того, чтобы Иерусалим стал столицей нового бандитского анклава, нужно прекратить строительство в поселениях и отказаться от плана присоединения к кварталам Иерусалима 19 городов и поселков Иудеи, чтобы не дать замкнуть кольцо вокруг столицы и увеличить еврейское население на 150 тысяч человек. Ну и, кроме того, конечно отступить к границам 1967 года и ликвидировать все еврейские поселения за «зеленой чертой». Такой вот пустячок, который раньше назывался «Саудовской инициативой» и отвергался всеми израильскими правительствами.

Но «друг Трамп» заявил недавно, что он будет всемерно способствовать возвращению мирных переговоров с ПА. На Израиль надавила администрация «нашего ДРУГА Трампа» и гуттаперчевый Биби Нетаниягу уже публично отрекся от этого плана создания Большого Иерусалима. Так же, как в августе этого года он позорно прогнулся в вопросе с Храмовой горой. Как отказался обсуждать законопроект о «еврейском характере государства». Как замел под ковер выводы комиссии Эдмона Леви о том, что заселение спорных территорий Иудеи и Самарии еврейскими поселенцами вполне ЗАКОННО и не нарушает никаких международных законов. Наш премьер-министр – трус, который и шага не сделает без оглядки на Госдеп США и Д. Трампа. Но это было бы еще полбеды. Настоящая беда в том, что Биби и возглавляемое им правительство уже оглядываются на Иорданию, Египет и Саудовскую Аравию, совершенно позабыв о том, что это наши ЗЛЕЙШИЕ ВРАГИ.

На упомянутых выше переговорах между ХАМАС и ФАТХ, организованных в Каире при поддержке США, г-н Кушнер говорил о том, как помирить ХАМАС и ФАТХ с Израилем! ХАМАС уже помирился с ФАТХ и уступил пограничные переходы в Газу. Теперь ХАМАС планирует дальнейшее проникновение в Иудею и Самарию и создание единого палестинского правительства в ПА. Если этот ловкий трюк ХАМАСа пройдет, то вполне возможно Европа и США признают сию бандитскую организацию легитимной политической партией палестинских арабов и заставят Израиль сесть уже с ХАМАСом за стол переговоров. А с другой стороны и Россия, которая вообще не считает ХАМАС террористами, тоже начнет давить на Израиль во имя «грядущего мира на Ближнем Востоке». И вот тогда наш «юденрат» во главе с премьером Биби сядет за стол переговоров с ХАМАСом и под давлением США сдаст евреев Израиля на милость интернационала юдофобов, прикрываясь «гуманными» лозунгами о долгожданном мире с арабами, о том, что «наш народ устал воевать», что мы «не хотим гибели наших мальчиков» и, что «если, не дай Бог, что-то пойдет не так и арабы нарушат договор, то Америка и цивилизованный мир…» Ну и так далее.

Мы снова, в который раз ловимся на красивую сказочку о том, что цивилизованный мир не даст евреев в обиду. Мы напрочь забыли о том, как этот самый мир сдал евреев Европы на уничтожение всего 75 лет назад. Мы забыли, что та же Америка предавала нас и во время Войны за независимость, и во время Шестидневной войны. Мы забыли о том, как Киссинджер заставил Менахема Бегина отдать весь Синай Египту за клочок бумаги. Мы забыли, как президент США Обама заставил Нетаниягу извиняться перед Эрдоганом за турецкую провокацию с «Мави мармара» и платить миллионы долларов семьям турецких бандитов. Мы забыли о том, как Европа и США сняли санкции с Ирана, обеспечив аятоллам развитие ядерной программы. Мы забыли о том, как вовремя последней войны с ХАМАС летом 2014 года президент Обама распорядился не давать израильской армии боеприпасы с американских складов в Израиле, и АОИ вынуждена была прекратить боевую операцию и подписать перемирие с ХАМАС, не добив бандитов в их логове.

И вот сегодня мы точно также поверили очередному президенту США, как когда-то Хаим Румковский и члены лодзинского юденрата поверили нацистам, что еврейский труд и еврейские мастера нужны гитлеровской Германии. Ведь немцы – это же цивилизованная нация! Саудовская Аравия, Египет и Иордания при полной поддержке США втягивают нас в очередную ловушку, для того чтобы, как и семьдесят пять лет назад, использовать наш труд, наши головы, наши открытия и таланты, чтобы затем, сжав нас в тиски мирных соглашений и отступлений, проще уничтожить. Господа-евреи, если вы не хотите повторить судьбу наших предков из лодзинского и других подобных гетто и пойти без сопротивления, как стадо баранов, на убой, нам надо срочно сменить наш израильский «юденрат» на действительно национальное правительство.

Мне могут возразить (и наверняка возразят !), что нечего сравнивать немецких нацистов и современных политиков Европы и Америки. Госдеп США не гестапо, Дональд Трамп не Гитлер, а Б. Нетаниягу не Румковский. И нас, ка-а-анешно, не дадут уничтожить. Ведь мир изменился со времен Второй мировой войны, да и сегодня правительство США возглавляет «наш большой друг Д. Трамп», который хочет Израилю только добра. Господа-евреи, вы все также наивны, как и в тридцатых годах, когда польские и немецкие евреи смеялись над В. Жаботинским и его пророчествами! Если вы упорно не хотите вспомнить Холокост, то вспомните Шестидневную войну. И как Генсек ООН У Тан убрал «голубых касок» с линии перемирия на Синае по требованию Насера. Как все обращения правительства Израиля в Генассамблею ООН остались без ответа. Как США и Франция заблокировали поставки оружия Израилю. Как Насер угрожал скинуть евреев в море. И как весь мир во главе с ООН гаденько ожидал уничтожения ненавистного Еврейского государства. И наш «друг и союзник» США держали у берегов Израиля специальный корабль, передававший египетской армии секретные переговоры в воздухе израильских летчиков. За что и был потоплен израильской авиацией. В конце концов, если вы не верите и этим фактам – вспомните судьбу Каддафи, преданного Европой и США. И реакцию Хиллари Клинтон на его зверское убийство.

Я могу согласиться лишь с тем, что в нынешнем правительстве США и среди политиков ЕС нет откровенных нацистов и в случае разгрома АОИ объединенными силами арабских армий и террористических организаций, наш доморощенный «юденрат», ( т.е богатая элита Израиля и его правительство) будут спасены мировой либеральной сволочью от уничтожения. Их не отправят, как Хаима Румковского в печь или расстрельный ров. Но как быть с остальным народом Еврейского государства? Кто будет спасать стариков, женщин и детей, пока наши мальчики, наши солдаты будут истекать кровью, защищая страну, ненавидимую всем мировым сообществом? Думайте, господа-евреи, как нам всем не попасть в новый Холокост. Время п о к а еще есть.

Александр ШОЙХЕТ

Автор: Александр ШОЙХЕТ


58 элементов 0,640 сек.