28.03.2024

“Это самое невероятное место, которое я когда-либо видела”

+


Шотландская актриса, которая является женой министра финансов США, посетив Израиль, встретилась с детьми-инвалидами.

      

В то время как министр финансов США Стивен Мнучин проводил встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, его жена Луиз Линтон вместе с супругой посла США в Израиле Тамми Фридман постели Национальный Центр "Шалва".

Как известно, центр в Иерусалиме является крупнейшим и наиболее передовым центром в Израиле, по уходу за людьми с ограниченными возможностями.

В частности, супруги американских дипломатов проведали израильских детей-инвалидов.

В то время как министр финансов США Стивен Мнучн встречался с премьер-министром Нетаньяху, его жена Луиза Линтон вместе с женой посла США в Израиле Тамми Фридман нашли время для посещения детей-инвалидов в Иерусалиме.

Во время своей недавней поездки в израильскую столицу, шотландскую актрису и жену министра финансов США Лози Линтон совершила особую поездку в то, что стало новой достопримечательностью Иерусалима – Национальный центр Шалва, крупнейший и самый передовой центр Израиля для ухода и включения людей с ограниченными возможностями.

Услуги и программы, предоставляемые "Шалва" являются бесплатными и одинаково доступны для лиц с ограниченными возможностями с периода их раннего младенчества до взрослой жизни. На данный момент в центре находятся более 2000 детей.

"Это самое невероятное место, которое я когда-либо видела", – поделилась впечатлениями Луиз Линтон.

Также Линтон и Фридман встретились с Йосси Сэмюэлсом, который вдохновил своего отца Калмана создать центр "Шалва".

Сорок лет назад Йосси лишился слуха и зрения из-за осложнений, вызванные прививкой, сделанной в младенчестве.

Его родители Калман и Малка Сэмюэлс из всех сил старались поднять своего ребенка на ноги. Именно тогда они пообещали себе, что во что бы то ни было смогут общаться со своим сыном и посвятят себя помощи другим детям и семьям, находившихся в подобной ситуации.

В возрасте восьми лет Йосси чудесным образом научился общаться через язык жестов на ладони. И тогда у его родителей зародилась идея создать центр "Шалва" для людей с ограниченными возможностями.

Во время встречи Луиз Линтон и Тамми Фридман с Йосси, стороны поговорили о самых больших страстях Сэмюэлса – политике, автомобилях и мобильных технологиях. 


61 элементов 0,715 сек.