25.04.2024

Утепляемся на зиму: модные юбки из драпа и шерсти

+


Первые заморозки диктуют новые правила гардероба: тем, кто не хочет расставаться с юбками и платьями, пора сместить акцент на более теплые ткани и драпировки. Этой осенью особенно популярны юбки из драпа и шерсти: уютные и элегантные, они подчеркивают женственный стиль без риска для здоровья. Фасоны при этом могут быть разными, главное, чтобы юбка была теплой и удобной. 

Daks, Chanel, Andrew GN

 
ЮБКА-КАРАНДАШ

Традиционно популярный в холодное время года силуэт, юбка-карандаш в этом сезоне отличается яркостью и оригинальностью отделки: то эффектный вырез от бедра, то аппликация с цветочным принтом, то оборки из меха и кружева. Эта прямая и узкая юбка на зиму длиной чуть ниже колена универсальна и подходит к любому стилю и для любого повода. Вечерний вариант отличается большей яркостью и выбором соответствующей ткани: шерсть в данном случае может замениться плотным бархатом, крепом или драпом, отделанным кружевом. Самые популярные оттенки сезона для юбки-карандаш — классические черный и серый, а также модные сегодня красный, горчичный, кирпичный и терракотовый.

 

Юбки осень зима 2017 фото

 

 

Выбор ELLE: Prada, Alexander McQueen, Calvin Klein, Olympia Le Tan

ЮБКА-ТРАПЕЦИЯ

Теплым юбкам на зиму из шерсти и драпа особенно идет форма трапеции или расклешенный силуэт со складками. Во-первых, юбки-трапеции идут практически к любой фигуре: они одинаково эффектно сидят и на высоких, и на миниатюрных девушках. Во-вторых, их можно смело носить как в офис, так и на вечеринку: при определенном выборе аксессуаров и топа они способны в секунды перевоплощаться из консервативного образа в торжественный. Этой зимой юбки-трапеции будут украшены монохромными принтами, клеткой и полоской, а также текстурными узорами на однотонной ткани. Шерстяные юбки-трапеции могут иметь складки.

 

Юбки зима 2018 из драпа/шерстяные

 

 

Выбор ELLE: No21, Bottega Veneta, Missoni, Prada

МИДИ СО СКЛАДКАМИ

В холодное время года многие предпочитают носить длинные юбки, однако этой осенью на место макси пришла новая, более интересная длина. Собственно, складки популярны не только на юбках-трапециях, но и на шерстяных юбках-миди, триумфально вернувшихся в моду этой осенью. Юбки 2018 отличает элегантная миди-длина, возвращающая к культовым женским образам 1970-х, которая идеально сочетается с зимними материалами вроде шерсти и драпа — складки более заметны, а плотная ткань согревает в непогоду. Достойное дополнение к осенне-зимнему гардеробу 2017-2018 — миди-юбка из ангоры. Мягкая шерсть добавляет образу дополнительный уют и позволяет играть с цветовыми сочетаниями от нейтрального до самого яркого.

 

Модная юбка зимой из драпа/шерстяные

 

 

Выбор ELLE: Joseph, Tomas Maier, Victoria Beckham, Zara

С чем носят шерстяные юбки этой осенью? Помимо классических тандемов с приталенным блейзером, водолазкой под горло или рубашкой предлагаются более смелые и авангардные: например, свитер-оверсайз крупной вязки, свитшот с яркой аппликацией или лого или блейзер с акцентированными плечами. Шерстяным юбкам очень идут кожаные жакеты и бушлаты на деревянных пуговицах, а также высокие лакированные сапоги на плоской подошве или замшевые ботильны. Для вечера шерстяную юбку можно дополнить полупрозрачной блузой из кружева или шифона, а также топом с отделкой металлик.


58 элементов 0,634 сек.