19.04.2024

ПОЧЕМУ АКТЕРЫ И АКТРИСЫ СТАЛИ ЧАСТО УМИРАТЬ ИЛИ ПОПАДАТЬ В БОЛЬНИЦЫ. МНЕНИЕ ВРАЧА

+


В сентябре народного артиста Николая Караченцова госпитализировали после резкого ухудшения здоровья. Позднее стало известно, что у 72-летнего актера может быть рак легких. Его сын рассказал, что диагноз врачи окончательно не ставили

В тот же месяц российский актер и сценарист Виктор Мережко попал в Боткинскую больницу в Москве. Подробностей госпитализации 80-летнего артиста не приводилось. Он известен по фильмам «Сонька Золотая Ручка», «Крот», «Новогодние мужчины». 

Осенней ночью 18‐летний Егор Клинаев, известный по роли в сериале «Физрук», погиб в аварии. Актер остановил свою машину на МКАД, чтобы помочь водителям, попавшим в ДТП, но его самого сбил автомобиль.

«Он был очень светлый человек». Главное о гибели 18‐летнего актера «Физрука» в ДТП 

В октябре стало известно о госпитализации 82-летнего Армена Джигарханяна. По информации доверенного лица его жены, артиста увезли в больницу после приступа сахарного диабета.

15 октября в 47 лет умер актер Дмитрий Марьянов. Предварительной причиной смерти стал оторвавшийся тромб, закупоривший легочную артерию. Артист скончался по дороге в больницу, куда его везли друзья. Они отменили вызов скорой. После этого начали проверку и возбудили уголовное дело. Нарушений в работе операторов экстренной службы в итоге не выявили. 

Спустя пару дней дочь народного артиста РФ Михаила Кокшенова подтвердила госпитализацию отца. Его доставили в отделение реанимации с подозрением на инсульт.

Печальные новости коснулись не только творческих мужчин, но и женщин. В 30 лет умерла актриса Стелла Барановская, которая долгое время боролась с онкологическим заболеванием. Девушку обвиняли в симуляции и шарлатанстве.

Еще одна молодая актриса ушла из жизни в сентябре. Ей стала 37-летняя исполнительница роли следователя Василисы Михайловой в сериале «Возвращение Мухтара» Наталья Юнникова. Она упала дома и ударилась головой.

В конце сентября умерла заслуженная артистка России, актриса «Табакерки» Наталия Журавлева. Ей было 79 лет. 

«История театра, его душа»: какой знали Наталию Журавлеву в «Табакерке»

В октябре скончалась актриса советского и грузинского кино Лика Кавжарадзе. Ее тело нашли в собственной квартире.

 

Также стало известно о смерти 45-летней актрисы Марьяны Цареградской. О ее смерти сообщила российская писательница Марина Юденич.

В разговоре с "360" врач-терапевт, заместитель главного врача одной из столичных клиник Александр Барвинский объяснил подобные новости совпадением и не стал связывать профессию с трагическими обстоятельствами.

Если подсчитать, математически обработать все данные по тому, с какой частотой стали умирать актеры, то мы не увидим ничего нового. Я думаю, это всего лишь совпадение

– Александр Барвинский, врач-терапевт.

Он добавил, что мозг человека устроен таким образом, что люди пытаются увидеть какую-то закономерность и корреляции, где их нет. 


58 элементов 0,676 сек.