29.03.2024

АФЕРА ВЕКА! КАСАЕТСЯ ВСЕХ КЛИЕНТОВ СБЕРБАНКА ! ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ!

+

Друзья, если вы еще не в курсе, обратите внимание!!!
Сбербанк вчера совершил махинацию века переведя все дебетовые
карты, без согласия клиентов, в статус овердрафтных. Это вы можете проверить в статусе карты в вашем онлайн банке. Это значит, что теперь:

1. Вы можете уходить в «минус» даже если у вас 0 на
карте. (Штрафы и обслуживание карты будут списывать в минус)

2. Этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка. И тут происходит замечательное. Если вам на карту перевели N сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счет, то с вас тоже спишут %.

Сотрудники банка объясняют это так:
 
эта сумма только номинально поступила на ваш счет, но до лицевого счета еще не дошла, поэтому эти деньги вы по сути «занимаете» у банка, за что с вас тоже спишут % при поступлении уже ваших денег на лицевой счет. То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счет. И это зафиксировано в расширенной выписке и только после этого можете пользоваться своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока «деньги идут».

В этой истории прекрасно все: и нарушение договора на таком масштабном уровне, и не оповещение клиентов, о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и степендии приходят на эти
карты. Я не думаю, что пенсионеры об этом когда-нибудь узнают) и невозможность онлайн отменить статус карты. Остап Бендер отдыхает.

Вроде бы можно прийти в банк и составить отказ на эту «услугу» и потом потрясти ей в случае возникновения трений. Или отказаться от карты. Но произвол госбанка зашкаливает до невообразимых масштабах.

БУДЬТЕ В КУРСЕ И ПРЕДУПРЕДИТЕ РОДСТВЕННИКОВ!!!


57 элементов 0,621 сек.