23.04.2024

Довел до изнеможения: Тому Крузу грозит пожизненный срок за смерть двух человек

+


На съемках фильма "Сделано в Америке" погибли летчики.

      Известный голливудский актер обвинен в соучастии в двойном убийстве. Родственники пилотов, погибших во время съемок фильма "Сделано в Америке", желают видеть Тома Круза за решеткой, сообщает издание People.

Трагедия произошла еще в 2015 году во время работы над кинолентой. Принимавшие участие в съемках летчики Алан Пурвин и Карлос Берл разбились на двухмоторном самолете, врезавшись в горы Колумбии, где проходили съемки фильма. Еще один из пилотов получил серьезные травмы и больше не сможет ходить.

Семьи погибших обратились в суд. В исковом заявлении они обвинили кинокомпании Imagine Entertainment, Vendian Entertainment и Cross Creek Pictures в нарушении протокола безопасности.

Режиссера Дага Лаймана и Тома Круза обвинили в издевательствах над пилотами. Они, принуждая постоянно переснимать опасную для жизни сцену и продлевая съемочный день, довели людей до изнеможения и в результате способствовали аварии.

Причем один из пилотов предупреждал съемочную группу об опасности. "Есть очень тонкая грань между безопасным выполнением всех воздушных действий и несчастным случаем. Я знаю, что сам подписался на это. Это самый опасный проект, в котором мне доводилось работать", — писал летчик Алан Пурвин.


58 элементов 0,626 сек.