19.04.2024

Настоящий Герой: сети впечатлило сильное фото ветерана АТО на параде ко Дню Независимости

+


Фотография ветерана АТО Анатолия Фатеева, сделанная во время "Марша непокоренных" на Дне Независимости в Киеве, произвела огромное впечатление на украинцев.

Фотографию бойца и его историю опубликовал на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов.

"Когда началась война 50-летний строитель решил пойти на фронт добровольцем. Не сразу ему удалось попасть на фронт, ведь его уже сняли с воинского учета. Но он добился своего и стал командиром саперного взвода 20-го мотопехотного батальона 93-й бригады. А в июне 2015-го подорвался на мине под Марьинкой", – пишет журналист о Фатееве.

На парад 24 августа в Киев из Броваров он приехал на своем скутере. После участия в марше принял участие в презентации документального фильма "Добровольцы". Также ветеран часто посещает киевский госпиталь, чтобы поддержать бойцов, утративших конечности. 

"Невероятно сильный духом Воин. Спасибо Анатолий Фатеев", "Он как никто знает цену независимости", "Когда читаешь о таких Людях, которые живут рядом с нами-понимаешь что Украину не одолеть. Все у нас получится. Здоровья и долгих лет жизни Герою", – отмечают люди в комментариях. 


59 элементов 0,764 сек.