28.03.2024

Сибирские эксперименты Козырева

+


В это невозможно поверить, но ученые утверждают – зеркало способно искажать поле времени. Простейшая машина времени – это два зеркала, отражающие друг друга. Именно здесь, в этом пространстве между ними и образуется коридор, где время исчезает, стирается граница между прошлым и будущим. Впервые такую гипотезу высказал астрофизик Николай Козырев. Он утверждал – с помощью системы вогнутых зеркал можно организовать пространство, где будущее и прошлое будет существовать одновременно.

Козырев, оставляя свое научное завещание, говорил, что если в лабораторных условиях удастся создать зону с уплотнением энергии времени, то из этой точки откроется доступ в любую точку Вселенной. Тогда ученики Козырева еще не предполагали – его изобретение имеет реальный природный аналог. Тибетская гора Кайлас, gora-kailasкоторой преклонялись еще древние буддисты, представляет собой не что иное, как систему гигантских вогнутых зеркал.

Конец 1990 года, заполярный остров Диксон. Именно здесь, в краю вечной мерзлоты, был осуществлен первый в истории человечества масштабный эксперимент по дистанционной передаче мыслей  с помощью зеркала. Когда система зеркал была готова к запуску, всю исследовательскую группу охватил страх. Позже все участники эксперимента описывали это чувство одинаково. Паническое чувство ужаса овладевало человеком по мере приближения к установке. Сквозь эту пелену страха удалось пройти к середине ночи следующего дня.

obekt-nad-diksonomНо тому, что произошло далее, ученые до сих пор не могут дать объяснение. Пространство внутри зеркал встретило исследователей необъяснимой вспышкой и свечением, стрелка компаса вела себя как обезумевшая. В момент запуска установки над зданием, где она располагалась, появлялся гигантский огненный диск. Неопознанный объект исчезал, как только работа прекращалась. Ученые все же довели этот беспрецедентный опыт до конца. Один за другим испытуемые входили в зеркальную установку – некое подобие комнаты с круглыми отражающими стенами. Им предлагался набор символов, которые они должны были рисовать в своем воображении.

В это же время в разных уголках мира – Европе, Азии, Америке, другие участники эксперимента должны были принимать информацию. В их распоряжении не было никаких средств связи, только зеркальная установка. Результаты превзошли все ожидания ученых – в разных точках земного шара, в разных часовых поясах люди, в буквальном смысле, видели сигналы, которые им посылали из заполярного Диксона.

Но самый большой шок ожидал ученых позже – среди сигналов, которые были приняты в ходе эксперимента,znzki-obrazyнеожиданно стали появляться знаки древнейших цивилизаций. Более 70-ти изображений, ни одно из них не было задано параметрами эксперимента. Каждое из них возникло в буквальном смысле из воздуха. Неужели во время эксперимента ученым удалось проникнуть в огромный информационный пласт шумерской культуры?

Если исходить из того, что космическое пространство имеет невероятные масштабы и на его формирование ушли миллионы лет, есть все основания полагать, что космические перелеты и посещения нашей планеты инопланетянами совершались неоднократно на протяжении огромных периодов времени. С какой же целью на нашу планету прилетали инопланетные гости? Изучать, похищать, охотиться? Или оставить потомство?

В 1986 году ученые выяснили, что на Луне находятся огромные запасы изотопа гелия-3. Считается, что его можно использовать в качестве дешевого термоядерного топлива. Вопрос о целесообразности и безопасности транспортировки и обработки полезных ископаемых с других планет вызывает ожесточенные дискуссии среди специалистов. После посещения людьми нашего спутника Луны, стало ясно, что теоретически земляне могут направить роботов на Луну для разработки месторождений и вывозить оттуда ценное сырье на космических кораблях. Так может быть пришельцы из космоса могли поступить так же и с нашей планетой?

Можно ли обнаружить на Земле следы присутствия инопланетных «шахтеров» тысячелетней давности?SumerianОказывается, что такие места на нашей планете есть. Колыбель цивилизации, по мнению историков и археологов, находится на территории современного Ирака. Там, в период с 3500 по 1900 год до нашей эры, шумеры населяли плодородные почвы между Тигром и Евфратом. Они впервые начали строить города с сеткой перпендикулярно расположенных улиц. Они начали мостить дороги брусчаткой, пользовались канализацией, развивали сельское хозяйство. Они также изобрели первую, известную нам систему письменности – клинопись на глиняных табличках.

В 19 веке на раскопках в городе Ниневии археологи обнаружили 22 тысячи глиняных табличек. Как стало ясно после перевода текстов, в них содержались легенды, схожие с иудейско-христианской Библией. Практически все сюжеты из книги Бытия встречались в этих записях, в том числе Великий потоп, а также притча об Адаме и Еве.

cuneiformВ 1976 году американский писатель Захария Ситчин опубликовал собственный перевод шумерских текстов с глиняных табличек. Серия книг «Хроники Земли» рассказывает об инопланетной расе Аннунаки, которая занималась добычей золота на нашей планете. В своих трудах Захария Ситчин предположил, что истинной причиной визитов инопланетян в прошлом было золото, в котором они испытывали нехватку на своей планете. Запасы этого металла у них были истощены, поэтому они добывали этот металл на Земле и перевозили к себе. Именно этим и был вызван их интерес к нашей планете.

Но почему именно золото? Неужели ради этого металла жители иных миров были готовы совершать межгалактические перелеты? По мнению ученых, золото могло представлять для пришельцев такую жеgold-bar ценность, как и для нас. Одним из ключевых условий развития любого общества, схожего с нашим, является электричество. А золото является хорошим проводником, и из этого ковкого металла можно делать провода и даже наночастицы. Золото – долговечный, не поддающийся коррозии металл. Золотые предметы могут храниться с древнейших времен вплоть до наших дней.

Термоэлектрические явления открывают удивительные возможности. Электричество можно будет вырабатывать из тепла, и мы получим экологически чистый источник энергии. Таким образом, золото, бесспорно, представляет интерес не только для землян. Благодаря теплопроводным свойствам и способности вырабатывать энергию золото, по мнению ряда специалистов, может служить незаменимым материалом при строительстве космических кораблей.

Захарий Ситчин утверждал, что внеземные существа пришли с одной из планет в Солнечной Системе с орбитой, протяженностью в 3600 земных лет. Их технические разработки помогли найти планету, где есть залежи золота. На Землю были отправлены несколько экспедиций, но они отказались разрабатывать рудники самостоятельно. Им нужно было разрешить проблему с рабочей силой.

AnnunakiК эпохе шумеров восходит легенда о том, что младшие боги – Аннунаки стали добывать золото на Земле. Но они все чаще жаловались на невыносимые условия работы, и были физически и эмоционально подавлены. Для пришельцев было очевидно – прямоходящий человек, населявший эту планету в те времена, отстает в умственном развитии. Для того чтобы начать ими управлять, первобытных людей нужно было изменить на генетическом уровне.

И тогда было решено создать искусственного работника путем смешения генов доисторического человека и пришельцев. Они появились 450 тысяч лет назад и их стали называть Адаму. Первоначально Аннунаки использовали их в качестве своих рабов. Адаму верили, что сошедшие с небес боги создали их в качестве слуг и поэтому никогда не задавались философскими вопросамиAdam бытия.

Детальный анализ иудейской Библии и шумерских текстов выявляет ряд совпадений не только на уровне содержания, но и в лингвистическом плане. «Адам» с иврита переводится как «человек», и шумеры называли первых людей, слуг Аннунаки, – Адаму. Так неужели на своих глиняных табличках шумеры оставили записи об инопланетной расе – расе, которая занималась разработками полезных ископаемых на Земле?


61 элементов 0,688 сек.