24.04.2024

Опасней самого Путина: Орлуша назвал новый феномен России Видео

+


В России образовался феномен внутренней цензуры под названием "коллективный Путин", который гораздо опаснее самого президента страны – Владимира Путина. Это стало возможным благодаря "титушкам" на нижних уровнях власти, которые выслуживаются перед вышестоящим руководством.

Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" высказал российский поэт и сценарист Андрей Орлов, также известный под псевдонимом Орлуша.

"Есть много людей, колторые хотят понравится власти. Это есть во всех странах мира. Это шпана, гопники", – заявил он.

"Есть "титушки" на нижних уровнях власти. Если ты глава сельской администрации и хочешь понравиться районной администрации, то сам делаешь какой-нибудь  митинг… Ты делаешь это для того, чтобы понравиться наверху", – отметил Орлуша.

Поэт подчеркнул, что представители местной власти проявляют усердие не ради денег, а чтобы получить бонусы от начальства. "Ты получаешь это не деньгами, ты получаешь это повышением, набираешь себе какие-то очки", – сказал он.

"Такого рода люди опасней, чем сама власть. Коллективный Путин иногда довольно опаснее индивидуального Путина", – добавил Орлов.

В качестве примера он привел ситуацию с травлей в РФ рок-музыканта Андрея Макаревича. Один из последних сорванных концертов (Нижний Новогород. – Ред.) произошел по инициативе местной власти.

"Путин же не запрещал Макаревича. Путин – преступник, но он Макаревича не запрещал. Запретил его изначально губернатор (Валерий Шанцев. – Ред.)", – добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", Орлуша едко высмеял Путина в разгромном стихотворении о "рассеянном президенте Рассеи".


57 элементов 0,641 сек.