19.04.2024

Турчинов: “Когда Москву возьмем, тогда война и завершится” (Видео)

+


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов побывал на Донбассе после массированных обстрелов российскими боевиками Марьинки и Красногоровки.

"Международное сообщество должно дать объективную оценку военным преступлениям российских гибридных войск и их кремлевских кураторов", – заявил Турчинов.

В ходе разговора о ремонте одного из зданий военные отметили, что полностью его можно отремонтировать после окончания войны, на что секретарь СНБО ответил: "Когда Москву возьмем, тогда война и завершится".

На кой ляд нам Москва? Не взять- то можно. Но, дав ребятам три дня на разграбление, – сжечь (и кто скажет что Шнур не провидец?). Сжечь, как это сделали крымские татары в 1571 году… 
 

Этот момент на видео начинается с 03:00.

 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выступает за скорейшее введение визового режима с Российской Федерацией.

«Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее – тем лучше для страны», — сказал Турчинов журналистам перед 6-м Национальным молитвенным завтраком в четверг в Киеве.

«У нас будет открытый въезд в Европу, и на востоке необходимо выстраивать границу, которая защитит цивилизацию от агрессии Российской Федерации, от проникновения гибридных провокационных технологий РФ на Запад и как раз Украина стала на пути России – наверное, это наша историческая миссия», — пояснил он.

Турчинов отметил, что если решение о введении визового режима с РФ будет принято Верховной Радой, то меры его реализации должен будет разработать Кабинет министров. 


58 элементов 0,653 сек.