28.03.2024

Вдова Вороненкова Мария Максакова обратилась к Лукашенко в прамом эфире… Видео

+


"И они будут говорить, что ФСБ не имеет отношения ко всему тому, что произошло? – вдова Вороненкова Мария Максакова обратилась к Лукашенко в прямом эфире

Мария Максакова, вдова убитого в столице Украины экс-депутата Думы РФ Дениса Вороненкова рассказала историю, которая произошла перед смертью ее супруга в интервью для программы Натальи Влащенко "Первые вторые" на канале ZIK. 

"Едет наш водитель накануне (убийства Вороненкова), пресекает границу Беларуси, доезжает до Гомеля. Блок-пост Гомеля останавливает этого водителя, и туда вызываются гомельским блок-постом якобы погранцы, а на самом деле, приезжает два автобуса с ФСБшниками. 

Нашего водителя крадут… Можно обратиться в эфире к президенту Лукашенко и попросить… Я даже дам все данные, кто были эти люди, фамилии… Они похитили человека с территории Беларуси, этапировали, конвоировали его обратно в в Брянскую область", – сказала Максакова. 

"Там они допрашивали его в течение 12 часов. Там они его лишили средств связи, его не кормили, не давали спать, задавали ему множественные вопросы…" – добавила она. 

"Что это было, когда крадут?.. я думаю это не будет единым прецедентом. Это относительный Таможенный союз. Это другое государство, они с территории другого государства крадут водителя. 

Кто-то будет расследовать из белорусов, как это произошло? Почему наручники к рулю? Почему 12 часов его держат?.. После это мне будут говорить, что наши, российские, спецслужбы – ФСБ – не имеет никакого отношения ко всему тому, что произошло?" – резюмировала оперная певица. 
 

,


61 элементов 0,722 сек.