25.04.2024

Маккейн был прав — Путин намного опаснее боевиков ИГ

+


Сенатор Джон Маккейн был прав, назвав Владимира Путина большей угрозой для США, чем ИГ, утверждает в статье для Fox News Дуглас И. Шон. Автор уверен, что исламскую угрозу можно держать под контролем, в то время как Владимир Путин продолжает манипулировать европейским континентом и строить новый мировой порядок

«Сенатор Маккейн прав: Владимир Путин — более серьёзная и значительная угроза, чем ИГ*», — начинает свою статью для Fox News Дуглас И. Шон. Угрозу, которая представляет собой «Исламское государство», в отличие от российской угрозы и Владимира Путина, по мнению автора статьи, можно медленно, но верно начать контролировать. А беспрецедентные отношения администрации Трампа с Путиным ещё больше усугубляют её. Недавнее европейское турне Трампа также обострило эту угрозу, полагает Шон. 

До недавних пор Запад недооценивал военную мощь России, помня об устаревшем вооружении и плохой организации её армии. Однако в последние годы Москва начала стремительную и весьма агрессивную модернизацию армии, выделив в том числе $720 млрд на обновление всего арсенала к 2020 году.

 

«Сложно представить себе прямой конфликт между Россией и Соединёнными Штатами, однако российское участие в ситуации в Сирии демонстрирует готовность Путина достигать своих политических целей с помощью военной силы», — пишет Дуглас И. Шон. Поддержка Россией режима Башара Асада говорит о том, что Путин готов ввязаться в реальные внутренние конфликты на стороне «деспотов-убийц», чтобы расколоть Запад.

 

Под руководством Путина Россия остаётся «антизападной, антидемократической и непредсказуемой» страной, уверяет автор. Что страшнее — данная авторитарная модель вызывает восхищение у многих, в том числе, на Западе. У российского «мачо-лидера» не только появились высокопоставленные защитники, включая Дональда Трампа. Как отмечает автор, многие исследователи отметили рост терпимости и даже восхищения в обществе авторитарными моделями правления.

 

По мере того как американские власти отходят от идеи геополитической войны с Россией, Владимир Путин продолжает манипулировать европейским континентом и представляет собой величайшую угрозу демократии за многие годы. Как верно предупредил сенатор Маккейн, Путин занимается построением нового мирового порядка, и это куда страшнее «Исламского государства», — делает вывод Дуглас И. Шон.

 

 

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. RT).

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2017-05-31/Fox-Makkejn-bil-prav-


61 элементов 0,610 сек.